СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ПО CROSSFIRE

Тема в разделе "Общение для CrossFire", создана пользователем Икс999, 21 мар 2013.

1. Оффлайн

Икс999 Подполковник

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    1.280
    Баллы:
    888
    Мапа - игровая карта. Пример:Слышь,поменяй мапу"

Теры,BL,бл,Белые Волки,Белые тёлки - Команда подразделения BL(Black List).Пример:"Давай зайдём за BL"

Контры,GR,гр,Третий Легион,глобалисты -Команда подразделения GR(Global Risk).Пример:Давай зайдём за глобалистов"

Респ,база - область карты, на которой, в начале раунда, появляется команда.Пример:"Он на нашем респе!"

Кемпер - Игрок который заныкался в нычке и от туда его не достать.Пример:Там Кемпер засел.

Нуб - новичок,неумелый игрок.Пример:"Я играю с нубами!"

Ламер - неудачник,игрок которому невезёт. Пример:Смертей 18 а убийств 4 у тебя! Ну ты ламер.

Про - умелый игрок.Пример:"Я про,а вы нубы"

Спиногрыз,крыса,мышь - игрок, старающийся заходить за спину противника(-ов)Пример:"Ах ты крыса!"

Фраг - убитый враг.Пример:"У меня очень много фрагов"

АФК - игрок, стоящий на месте (отошедший от компьютера).Пример:"Ребят,я пока АФК,так что без меня"

Рандомщик,сплеер,зажимщик - человек, зажимающий спуск при стрельбе то есть стреляющий "зажимом", очень длинными очередями.Пример:"Ну ты и Рандомщик!"

Хэд,голд,золотой - попадание в область головы или глаза.Пример:"Ух ты,у меня золотой"

Читы- вспомогательные программы, дающие использующему их игроку преимущества, перед остальными игроками.Пример:"Убери читы!"

Читер- игрок, использующий "читы".Пример:"Выгоните читера!"

Баг-Ошибка текстуры.Пример:"Здесь полно багов"

Багаюзер,багер,глитчер-игрок использующий ошибки текстуры в своих целях(Стрелять сквозь

стены)Пример:"Выгоните багаюзера!"

Чешка - новичек, с проблесками нормальной игры.Пример:Ну ты Чешка

Раш - атака толпой, всей командой. Пример: "Рашим длину!"

Залив - заброс нескольких грен в одну точку/одну область карты. пример: "Заливаем центр гренами!"

Слив - проиграть бой/проиграть вчистую.Пример:Ну вы слили!

Сверлить - простреливать нычки.Пример:Сверлим территорию

Нычка - место, где вероятно может спрятаться и поджидать враг.Пример:Я в нычке

Зига, зигзаг - место на карте, напоминающее фигуру зигзага (к примеру, на Радио - центр+балкон)Пример:Прикрываем зиг

Рандом-случайность,удача.Пример:Чисто это Рандом

Гоуст-от слова "Ghost"-Призрак в режиме "Призраки" в игре.Пример:Там 2 гоуста на А

Гусь - проход с одним поворотом.Пример:Прикрываем гуся.

Длинна - прямой проход обычно простреливается снайперами.Пример:Прикрываем длину

Сток - акведуты, каналы.Есть только один сток на карте "Мехико".Пример:Они в стоках

Дом - первый этаж зданий.Пример:Он в доме.

Отель - второй этаж зданий.Здание с двумя этажами есть только на карте "Орлинный глаз".Пример:Он в отеле

Плант(плантить) - устанавливать бомбу.Пример:Планти быстрее.

Крыть - охрана кого либо,чего либо.Пример:Крой,я разряжу бомбу.

Бомба,с4,фугас-взрывчатка,BL должен установить её на одну из точек.Бомбу можно давать другим игрокам.Пример:Дайте с4 плз

Сапер-набор по разряжению бомбы(В игре с помощью него можно быстрее разряжать бомбу)Пример:Дайте мне разрядить бомбу,у меня сапер.

Хп-Жизни.Пример:У меня мало хп

Девятка - это какое то пространство ( домик, башня) находящееся выше земли.Пример:На девятке он

Пятерка - это помещение с двумя дверями, например - Карта Радио точка Б заход на Плэнт, через домик с ящиками(этот домик и есть пятерка).Пример:Идём в Пятёрку

Шестерка - это место, чуть приподнятое от земли.Пример:На шестёрке он

Морозить, Холдить - ждать противника не далеко от своей респы.Пример:Он там морозит

Скил-Опыт в играх.Пример:У меня большой скил

Дыхание-то что издаёт гоуст,вы можете по нему вычеслить его.Пример:Я слышу дыхание.

Термины обращений:

ку,прива-Приветствие.Пример:Ку всем

lol,LOL, -Громко ржать,смеяться от действия игрока(ов).Пример:"Парень ну ты lol"

Имхо-от слова imho - in my humble opinion(По моему скромному мнению)Пример:Имхо,но это тупые картинки"

Плиз,плз-от английского слова "Please"-"Пожалуйста".Пример:"Дай плиз калаш"

спс-слово "Спасибо" в сокращении.Пример "Спс,что дал калаш"

ПНХ-Пошёл на 3 буквы

ХЗ,xz,хз-Хрен Знает.Пример:"Я хз"

Сори-От английского слова "Sorry"-"Прости".Пример:Сори,не успел разминировать бомбу.

Упс-Такое говориться если ты случайно убил своего игрока(Убить своего можно только гранатой,и то если у него мало жизней)Пример:Упс,сори что убил тебя.

Термины читов:

вх,вал хак,WH,WallHack-с этим читом можно видеть врагов сквозь стены и менять текстуры игры.Пример:ВХ он!

сх,спид хак,SH,SpeedHack-с этим читом игрок очень быстро бегает и стреляет.Пример:СХ он!

аимбот,AimBot-С этим читом игрока заменят читерская программа,а тоесть бот,игрок отходит от экрана по своим делам,а бот выполняет все функции персонажа.пример:Аимбот он!

аим,AIM-прицел,который следит за ближайшим врагом(даже через стены)Пример:У него аим!

фх,флайхак,FH,FlyHack-с этим читом игрок может летать и перемещаться сквозь стены.Пример:Он фх!

тп,телепорт-чит позволяющий игроку телепортироваться в нужную точку карты.Очень много встречаеться на Призраках.Пример:У него тп!

Кнайф-хак,кх- чит который сочетает силу и скорость ножа(всё на максимуме).Пример:У него кх.

Чит-Эндайж-Расспространённая программа читов.Пример:У него установлен Чит-Энджайн!

Термины оружия:

Пуха-оружие.Пример:Дай пуху.

Эмка-сокращённо М4А1.Пример:Дай эмку

Калаш-сокращённо АК-47(74).Пример:Дай калаш.

Ауг-сокращённо Steyr AUG A1.Пример:Дай ауг

Сиг-сокращённо SG552.Пример:Дай сиг

китай-QBZ95.Пример:Дай китай

кастум-M4A1-Castom(В капсулах)Пример:Дай кастум

Крис-Kriss Super V.Пример:Дай крис

Дробаш-XM1014.Пример:Дай дробаш

Пулемёт-М60.Пример:Дай пулемёт

Грена,хае,флэшка,дым-Типы гранат.Пример:Кидаю флешку

Слон-AWM.Пример:Дай слона.

Дигл,игл-Desert Eagle.Пример:Дай дигл

MapC_3D, КиРиК____, afrigaherka и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

_Екстаз_

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    42
    Ну новичкам будет вот такkul1

Икс999 нравится это.
  4. Оффлайн

Михаил12 М. Лейтенант

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    68
    спасибо

5. Оффлайн

_Екстаз_

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    42
    :)

6. Оффлайн

4iter1013 первый сержант

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    42
    дауж посторался держи спс

Икс999 нравится это.
  7. Оффлайн

ⓈⓌⒶⒼ™

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    640
    помне тема норм

Икс999 нравится это.
  8. Оффлайн

VChemerega М. Лейтенант

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    60
    Пойдёт для новичков!

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!