Разработчики о траве.

Тема в разделе "Общение для War Z", создана пользователем TheMrMIRIK, 3 июн 2013.

1. Оффлайн

TheMrMIRIK Майор

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    461
    На оф сайте появилась новость о улучшении травы.
    Новость писал Russiankaliber

Меня зовут Roman, но большинство из вас знают меня как Russiankaliber (или Russiankaliberdev на Twitch).

Я арт-директор The War Z и в мои обязанности входит все, начиная от местности, деревьев, зданий, оружия, и заканчивая созданием анимацией с нуля. Это не самая легкая работа на планете, но она определенно очень веселая.

Самая лучшая часть моей работы это когда даётся воля творческой жилки. Но больше радости я получаю сотрудничая с небольшой, но очень талантливой командной художников.

Как должно быть вы знаете, сейчас наш художественный коллектив очень занят над созданием новой карты Калифорния, а также оптимизацией и улучшением Колорадо, помимо других очень важных задач.

Есть одна вещь, которой я очень хочу поделиться с вами всеми. Это насколько мы заботимся о реализме в игре и как далеко готовы зайти, чтобы сделать для игроков качественную графику. Некоторые из вас, конечно, могут сказать, что мы должны исправить баги и оптимизировать уже существующую графику. Я вас уверяю, мы этим так же занимаемся!

Месяц назад я уже писал похожий дневник, но из-за нападения хакеров он потерялся и некоторые его не увидели.

Когда наша команда только приступала к работе над игрой мы хотели создать и втиснуть сразу весь контент, это было просто безумие. Мы столкнулись с многочисленными проблемами, создавая огромный и открытый мир, и одна из них это окружающая среда. Как заполнить большой мир и сделать его не пустым? Ну вы посадите деревья, разнообразные кустарники, поставите скалы, горы, поселки, города и, конечно же, травы. Как можно забыть траву?

Как вы можете заметить, мы не слишком много уделяли времени траве. Это видно по прошлогодней версией Колорадо. Вот, кстати, октябрьский скриншот 2012 года.

Да выглядит довольно грубым. Здесь нет глубины, нет разнообразия и четкости. Я знал одну очень важную вещь о производстве, если мы начнем работать над чем-нибудь, чтобы усовершенствовать его, то рискуем быть втянутыми в это дело на длительный срок. Это не лучшее решение, так как у вас полно других дел, которых необходимо так же завершить вовремя. Я и моя команда пообещали себе, что "мы с удвоеной силой будем работы, дабы улучшить траву в ближайшее время".

Так вот, мы пересмотрели нашу траву и сумели выжить из неё более высокое разрешение.

Данную траву вы можете видеть прямо сейчас в Колорадо. Она более разнообразная и четкая.

Но для Калифорнии я хотел создать траву с нуля, чтобы вы начали играть уже с реальной травой. Пойти в поле, упасть в цветы, почувствовать вкус каждой травинки.

Дело было утром. Мы взяли пустой полиэтиленовый пакет и... вышли собирать траву.

Рядом с нашим офисом есть красивая местность, где вы можете найти все виды трав, цветов, кустарников и маленьких растений. Это прекрасно. Кроме того, можно найти различные типы земли. Вот так мы собирали "образцы".

Мы были как группа детей в кондитерской, когда увидели такое количество разнообразия трав. Каждый хотел положить уникальную травинку, которая сильно отличалась от шаблона.

Эти желтые цветы определенно очень красивые и поэтому они уже есть в Калифорнии.

Мы взяли немного образцов травы себе в офис, чтобы более подробно изучить её.

Многие прохожие смотрели в нашу строну и я уверен на 100%, что хотели спросить: "Зачем?", но только некоторые осмеливались lol.

По дороге домой я стал фотографировать почву, гравий и землю.

После обработки более 1000 фотографий земли, я начал создавать материалы для текстур. И вот некоторые из них, которые будут применяться в игре.
    [​IMG][​IMG]

После того, как вернулись в офис мы разложили траву на синем фоне и ставили фотографировать каждую травинку!

[​IMG][​IMG]
    Затем, как я сфотографировал все, наш потрясающий художник Мелвин занялся своей магией.

И теперь у нас есть тестовая версия травы для Калифорнии.
    [​IMG][​IMG]

А вот со стороны.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

На этом все. Следите за новыми и читайте наш дневник каждую пятницу. И помните, ребята, мы слышим вас, мы видим ваши сообщения, и мы принимаем все ваши отзывы.

Спасибо!
    Люблю вас всех.

Russiankaliber

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!