Ouya принесла разработчикам первую прибыль

Тема в разделе "Игровые новости", создана пользователем Support BF, 23 июл 2013.

1. Оффлайн

Support BF

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    9.505
    Баллы:
    1.550
    Консоль Ouya наконец-то появилась в свободной продаже, а первые продукты для этой консоли уже можно скачать через сервис Ouya.tv. Журналисты Edge спросили у трех студий, выгодно ли им выпускать игры для Ouya.
    Наименее позитивный отзыв пришел из студии NimbleBit. Несмотря на относительную популярность их продукта Nimble Quest, они не видят дальнейших перспектив в выпуске игр для Ouya:
    Я искренне рекомендовал бы Ouya инди-разработчикам, особенно учитывая то, что она построена на ОС Android, то есть не нужно вносить больших изменений в код.
    За первую неделю продаж, наш продукт Nimble Quest скачали 6.508 раз, приобрели 122 раза, а выручка составила 427 $ (около 13.350 рублей). Так что Ouya, возможно, не сможет принести вам больших денег. Зато в ней чертовски просто поместить игру в магазин.
    — Дэвид Мэш (David Mash), сотрудник NimbleBit
    Со-основатель Knife Media Джек Шилз (Jack Shiels) сообщил, что продажи платформера Red были «достаточно доходными». Вот что он сказал:
    За две с половиной недели, мы продали чуть меньше 400 копий. Можно сделать вывод, что все очень плохо, но я бы не торопился с этим. Ouya только вышла на рынок, и, я думаю, у нас будет ясная картина только к концу года.
    — Джек Шилз, со-основатель Knife Media
    А вот создатель Towerfall Мэтт Торсон (Matt Thorson) остался очень доволен. Еще бы, его игру, стоимостью 15 $ (около 500 рублей) купили, 2.000 раз.
    Продажи были поразительно велики для совершенно новой игры и на новой консоли! Я связываю это с тем, что попал в информационную волну, когда все говорили об Ouya и играх для нее. О моей игре просто знало больше людей.
    — Мэтт Торсон, создатель Towerfall
    Towerfall теперь выйдет и на PC, а что касается самой Ouya, то ее владельцам стоит подумать об увеличении количества регионов, куда консоль поставляется официально.

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!