1. Эй Гость, На форуме проходит новогодний конкурс, инфо: ТЫК

[Обзор] Franchi SPAS-15

Тема в разделе "Гайды для Point Blank", создана пользователем pbitum, 14 сен 2013.

1. Оффлайн

pbitum первый сержант

На форуме с:
    29 май 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    Приветствую, бойцы! Сегодня порадую вас обзором по SPAS-15.

Содержание обзора

1.Введение.
    2.ТТХ, версии, покупка.
    3.Тактика игры,скиллы.
    4.Плюсы и минусы.
    5.Вывод.
    6.Видео.

Недавно я достиг таки звания прапора и качнул ветку дробомена. За это получил я возможность купить СПАС.Раньше я особо не обращал внимания на этот дробовик, предпочитал брать другое оружие.Но потом я всё же купил его, а потом про него забыл.Но как только мой G36C Ext. кончился, я обратил внимание на забытый мною дробовик.Поиграл с ним немного, и не осталось слов, только эмоции (Причём не все позитивные[​IMG]). А теперь немного истории.

Franchi SPAS-15
    Оружие основано на SPAS-12, и имеет аналогичные помповый/самозарядный режимы стрельбы. В помповом режиме те же компоненты приводятся в действие движением цевья назад. Переключение между режимами стрельбы осуществляется нажатием кнопки над цевьем, и перемещением цевья слегка вперед или назад.

В отличие от своего предшественника, SPAS-15 имеет отъёмный магазин. Особенности ружья — складной приклад и пистолетная рукоятка.

Тактико-технические характеристики, версии, покупка.

Кстати, в игре SPAS-15 представляет собой дробовик без возможности дозарядки патронов.

Средний урон дробинки - 25
    Кол-во дробинок - 8
    Скорострельность - 24 (Как ни странно, но благодаря этому показателю можно прилично стрелятьбез использования Q-Q, 3-Q, 3-1, и т.д.)
    Скорость бега - 77 (Сравнительно небольшая)
    Отдача X/Y - 55/55 (Не столь важно)
    Дальность эффективной стрельбы - 65 метров (Норма для большинства дробовиков. Исключение - Jackhammer и SPAS-15 MSC.)
    Магазин/Общий бозапас - 6/30 (Маловато.)

Купить Спас можно по цене 18.000 ГП на 100 боёв. Опытные игроки скажут, что несколько завышено. Но в сравнении с ценой до 18/10 цена хорошая.
    Ведь раньше как было:75.000 ГП перманентно с починкой 29 ГП.Лично я на первом аккаунте не решился брать это оружие за такую цену.
    Версий у SPAS-15 четыре. Это: SPAS-15, SPAS-15 Sl., SPAS-15 Sl.+,SPAS-15 MSC.

Тактика игры, скиллы.
    Начну со скиллов, так как они сильно влияют на тактику игры.

Атака.
    "Боец спецназа"(+2 ловкость,-2 повреждения при падении с высоты.)
    "Командир диверсантов"(+2 скорость бега)
    "Жестокий разрушитель"(+3 точность первого выстрела/+3 разброс)
    Оборона.
    "Боец спецназа"(+2 ловкость,-2 повреждения при падении с высоты.)
    "Командир диверсантов"(+2 скорость бега)
    "Призрак"(Увеличение снайперского урона +4/+4 отдача)
    Существует альтернатива. При покупке усиленных скинов Лиса/Леопарда/Гадюки/Миража можно не ставить перк "Боец спецназа", ведь усиленные скины дают прибавку к ловкости, зато можно поставить любой другой перк. Единственное, крайне не советую ветку пулемётчика, так как -к скорости бега губителен для этого дробовика.

Тактика игры.

На самом деле тактика зависит только от вашего стиля игры. Но я советую патрулировать точки и играть от обороны с этим девайсом, так как:
    1. Кучность по сравнению с 870MCS и M1887 чуть ниже. Значит, в диком раше не так много пользы.
    2.Скорость бега довольно низкая и потому особо не порашишь.
    3.У Спаса нет дозарядки патронов, поэтому в жаркой ситуации, когда кончились патроны, будет очень сложно выжить (Часто происходит в том же раше).
    Помню случай,когда я играл в Уничтожение в Библиотеке и остался один на один с другим дробоменом. Он был вооружён 870MCS W. Тогда мне удалось застать его врасплох, и я выстрелил с расстояния примерно 10 метров. Но Спас, зараза, не сваншотил.Тут противник обернулся и всего лишь один его заряд дроби стал фатальным для меня.
    Как вы уже поняли, Спас иногда подводит при тактике раша.

Плюсы и минусы.

Из плюсов хочу отметить:

+ Мощный урон дробинки.( Не такой существенный плюс.)
    + Покупка за ГП.
    + Ограничение по званию.
    + Очень хорошо показывает себя в обороне.
    + Скорострельность, благодаря которой можно прилично стрелять без проброса.

Минусы:

- Низкая скорость бега.
    - Сравнительно посредственная кучность.
    - Нет дозарядки патронов.
    - Несколько завышенная цена(Лично для меня).

Вывод.

SPAS-15 - очень хороший дробовик для патрулирования. В хороших руках он становится опаснейшей машиной для убийства.

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!