1. Привет Гость, в нашем магазине проходит акция! Смотри эту тему.
    Так же цена на VIP снижена!

[Гайд]СВУ

Тема в разделе "Гайды для Point Blank", создана пользователем pbitum, 14 сен 2013.

1. Оффлайн

pbitum первый сержант

157
    90
    49
    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вчера игровой магазин пополнился ещё одной снайперской винтовкой, к тому же отечественного производителя. Встречайте - СВУ!

1) Введение.
    2) Характеристики винтовки и сравнение с другими.
    3) Тактика игры.
    4) Перки, вспомогательное оружие.
    5) Преимущества и недостатки.
    6) Видео
    7) Выводы.

Предисловие:
    После очередного обновления я вошёл в игру и стал проверять что же добавили. Что у нас тут? Баллистический нож? Хм, интересно. Новый "имба" берет? Классно.. Что у нас ещё? Радости моей не было предела, когда я заметил в магазине новую снайперскую винтовку. И это был не баррет, а ещё одна отечественная модель! Без раздумий в числе первых я схватил её и ринулся тестить.

В жизни:
    Скрытый текст:

Характеристики СВУ и сравнение с другими автоматическими снайперскими винтовками:
    Что мы отсюда видим?
    -Во первых, конечно, бросается в глаза низкий урон [76], как у стандартной SSG-69.
    -Кроме того мы видим сильное увеличение точности [82]. Тут опять хочу вас огорчить - в движении или даже стоя в точку на дальних дистанциях СВУ не стреляет, она более похожа в этом плане на СВД. Точнее, но не идеал.
    Скрытый текст:

-Скорострельность же по сравнению с PSG/СВД [39] заметно выросла [52]. Именно из-за такой скорострельности данную винтовку можно любить. Не убили врага one shot'ом? Промахнулись? Не беда. Практически следом уже летит вторая смертоносная пуля, готовая исправить вашу ошибку [​IMG]
    -При покупке меня пугала отдача. [90] Но на деле в этом плане вы разницы между СВУ и аналогичными типами снайперских винтовок практически не заметите.
    -Скорость бега... Встречайте одну из самых лёгких снайперских винтовок на сегодняшний день! [78] Среди других вариантов снайперских винтовок легче только ВСК-94 [79]. Держа в руках СВУ вы больше не будете улиткой, как в случае с m200, что не может не радовать.

Особенности и тактика игры:
    Тактику игры, несомненно, каждый выбирает для себя свою. Я лишь могу дать несколько советов:
    В отличии от стилей игры с m200/AWSM etc дистанция - не лучший ваш друг из-за низкой точности и урона. Стараемся держать средние, идеальные для СВУ дистанции.
    Ещё один плюс данной винтовки - звук выстрела. На ней стоит глушитель, отчего выстрел не сопровождается громоподобным звуком (как в случае AWSM). Из-за этого враг не сразу сориентируется откуда в него ведётся стрельба, отчего у нас появляется дополнительные шансы на успех. [​IMG]
    Кроме того стараемся контролировать точки, где враг не будет прятаться за ограждениями. Как говорилось ранее, точность стрельбы стоя у данной винтовки (как и у всех автоматических, впринципе) подводит, поэтому выбивать противника из-за тумбы люксвиля и подобных мест будет проблемотично.
    Кроме того не бойтесь стрелять ноузум. Точность такой стрельбы у данной винтовки, конечно, посредственная, но по сравнению с любыми другими вариантами впечатляет.

Фаст зум у СВУ не остался неизменным по отношению к его "старшему брату". Та жа скорость, точность и необходимая пауза после переключения.
    Скрытый текст:

Примерная кучность при стрельбе на ближних,
    Скрытый текст:

средних,
    Скрытый текст:

дальних дистанциях
    Скрытый текст:

Иначе говоря на ближних-средних дистанциях точность идеальная, а дальше уже идёт частичное отклонение от того места, куда стреляем. Сидя же - идеальная точность на любых расстояниях.

Перки:

Тут у нас несколько вариантов, а именно:

-Снайперский урон (Урон и так низкий. Нам не нужно, чтобы он ещё больше падал на дистанциях)
    -Ловкость (Тут всё понятно)
    +3тий перк на выбор:
    -Скорость бега (При нашей высокой мобильности мы можем стать ещё быстрее)
    -Дальность броска (На любителя)
    На мой взгляд рассматривать скорострельность, тпв и разброс не стоит, т.к. по отношению к СВУ прибавка идёт минимальная. Лично я разницы практически не ощутил.

Вспомогательное оружие:

Пистолеты. Тут уже выбор идёт в зависимости от стиля игры с пистолетами.
    Для продвинутых хэдштеров подойдут модели D-Eagle/МК. 23/P99&HAK/К5;
    Для добивания/убивания в тело более мощные пистолеты: Любой RB/Питон/Dual D-Eagle/D-Eagle;
    Glock-18 и IMI Uzi 9mm подойдут как для первого, так и для второго вида игроков ввиду автоматики и скорострельности.

Ножи. Тут выбор идёт полегче.
    Хотите быстро добегать до точек, либо убегать в укрытие? Для вас подойдёт простой/мажорный вариант м7 [​IMG] , либо дуальные ножи в простом или костяном исполнении.
    Ну а для эффективной нарезки противников нам подойдёт Кукри, Боевое Мачете, Баллистический нож, либо Mini-Axe...Эээ.. Точнее Mini-Axe [​IMG]

Выбор "Специального" вооружения и гранат опять же зависит от вашей тактики. Если вы эффективно ослепляете противников (а не свою команду, как это любят делать некоторые новички) при раше/дефе, то на ваш выбор идёт два варианта Flash Bang'а. (plus/standart) Если тактично дымить в нужных местах и/или убивать врагов, идущих через ваш дым (для этого нужна не плохая реакция) - перед вами идёт выбор Smoke (wp/plus/standart). Для минирования при защите какого-либо прохода/обЪекта/точки подойдёт С5.

Ко всему прочему винтовка не откажется от усиления её вспомогательными купонами: Кумулятывные патроны, Быстрая смена. Из "головных уборов" выбираем Нац. Маску/Маску клоуна/Золотую Маску, либо Берет чемпиона PBTN (В особенности игрокам играющих в основном фаст зумом).

Преимущества и недостатки:
    +Вместительная обойма [10]
    +Тихий выстрел
    +Мобильность
    +Скорострельность
    +Высокая, по сравнению с PSG/СВД, кучность стрельбы

-Низкий урон
    -Низкая кучность на больших дистанциях при стрельбе стоя/в движении
    -Вынужденная задержка при технике стрельбы фаст зумом
    -Покупка за рубли

Видео с СВУ.
    Преобладающий стиль игры: ФЗ
    Скрытый текст:

Преобладающий стиль игры: В зуме
    Скрытый текст:

Вывод:
    СВУ - винтовка для быстрых и точных игроков, которые никогда не сидят на месте. Она подойдёт как для дефа точек, так и для помощи в раше. Из-за её параметра точности и низкого урона для турниров она будет малопригодна и врятли станет конкурентом awsm/m200.

Заключение:
    Всё вышесказанное - это лишь личное мнение автора. Гайд со временем будет пополняться новыми материалами. Если у вас будут поправки/дополнения - с радостью учту это и дополню.

P.s. За помощь в тестировании винтовки и написании гайда отдельное спасибо: DD*MimiNyashka), Jess*, Мелкоастец.

KoTe poD nArkoTe нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!