[Гайд]СВУ

Тема в разделе "Гайды для Point Blank", создана пользователем pbitum, 14 сен 2013.

1. Оффлайн

pbitum первый сержант

На форуме с:
    29 май 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    49
    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вчера игровой магазин пополнился ещё одной снайперской винтовкой, к тому же отечественного производителя. Встречайте - СВУ!

1) Введение.
    2) Характеристики винтовки и сравнение с другими.
    3) Тактика игры.
    4) Перки, вспомогательное оружие.
    5) Преимущества и недостатки.
    6) Видео
    7) Выводы.

Предисловие:
    После очередного обновления я вошёл в игру и стал проверять что же добавили. Что у нас тут? Баллистический нож? Хм, интересно. Новый "имба" берет? Классно.. Что у нас ещё? Радости моей не было предела, когда я заметил в магазине новую снайперскую винтовку. И это был не баррет, а ещё одна отечественная модель! Без раздумий в числе первых я схватил её и ринулся тестить.

В жизни:
    Скрытый текст:

Характеристики СВУ и сравнение с другими автоматическими снайперскими винтовками:
    Что мы отсюда видим?
    -Во первых, конечно, бросается в глаза низкий урон [76], как у стандартной SSG-69.
    -Кроме того мы видим сильное увеличение точности [82]. Тут опять хочу вас огорчить - в движении или даже стоя в точку на дальних дистанциях СВУ не стреляет, она более похожа в этом плане на СВД. Точнее, но не идеал.
    Скрытый текст:

-Скорострельность же по сравнению с PSG/СВД [39] заметно выросла [52]. Именно из-за такой скорострельности данную винтовку можно любить. Не убили врага one shot'ом? Промахнулись? Не беда. Практически следом уже летит вторая смертоносная пуля, готовая исправить вашу ошибку [​IMG]
    -При покупке меня пугала отдача. [90] Но на деле в этом плане вы разницы между СВУ и аналогичными типами снайперских винтовок практически не заметите.
    -Скорость бега... Встречайте одну из самых лёгких снайперских винтовок на сегодняшний день! [78] Среди других вариантов снайперских винтовок легче только ВСК-94 [79]. Держа в руках СВУ вы больше не будете улиткой, как в случае с m200, что не может не радовать.

Особенности и тактика игры:
    Тактику игры, несомненно, каждый выбирает для себя свою. Я лишь могу дать несколько советов:
    В отличии от стилей игры с m200/AWSM etc дистанция - не лучший ваш друг из-за низкой точности и урона. Стараемся держать средние, идеальные для СВУ дистанции.
    Ещё один плюс данной винтовки - звук выстрела. На ней стоит глушитель, отчего выстрел не сопровождается громоподобным звуком (как в случае AWSM). Из-за этого враг не сразу сориентируется откуда в него ведётся стрельба, отчего у нас появляется дополнительные шансы на успех. [​IMG]
    Кроме того стараемся контролировать точки, где враг не будет прятаться за ограждениями. Как говорилось ранее, точность стрельбы стоя у данной винтовки (как и у всех автоматических, впринципе) подводит, поэтому выбивать противника из-за тумбы люксвиля и подобных мест будет проблемотично.
    Кроме того не бойтесь стрелять ноузум. Точность такой стрельбы у данной винтовки, конечно, посредственная, но по сравнению с любыми другими вариантами впечатляет.

Фаст зум у СВУ не остался неизменным по отношению к его "старшему брату". Та жа скорость, точность и необходимая пауза после переключения.
    Скрытый текст:

Примерная кучность при стрельбе на ближних,
    Скрытый текст:

средних,
    Скрытый текст:

дальних дистанциях
    Скрытый текст:

Иначе говоря на ближних-средних дистанциях точность идеальная, а дальше уже идёт частичное отклонение от того места, куда стреляем. Сидя же - идеальная точность на любых расстояниях.

Перки:

Тут у нас несколько вариантов, а именно:

-Снайперский урон (Урон и так низкий. Нам не нужно, чтобы он ещё больше падал на дистанциях)
    -Ловкость (Тут всё понятно)
    +3тий перк на выбор:
    -Скорость бега (При нашей высокой мобильности мы можем стать ещё быстрее)
    -Дальность броска (На любителя)
    На мой взгляд рассматривать скорострельность, тпв и разброс не стоит, т.к. по отношению к СВУ прибавка идёт минимальная. Лично я разницы практически не ощутил.

Вспомогательное оружие:

Пистолеты. Тут уже выбор идёт в зависимости от стиля игры с пистолетами.
    Для продвинутых хэдштеров подойдут модели D-Eagle/МК. 23/P99&HAK/К5;
    Для добивания/убивания в тело более мощные пистолеты: Любой RB/Питон/Dual D-Eagle/D-Eagle;
    Glock-18 и IMI Uzi 9mm подойдут как для первого, так и для второго вида игроков ввиду автоматики и скорострельности.

Ножи. Тут выбор идёт полегче.
    Хотите быстро добегать до точек, либо убегать в укрытие? Для вас подойдёт простой/мажорный вариант м7 [​IMG] , либо дуальные ножи в простом или костяном исполнении.
    Ну а для эффективной нарезки противников нам подойдёт Кукри, Боевое Мачете, Баллистический нож, либо Mini-Axe...Эээ.. Точнее Mini-Axe [​IMG]

Выбор "Специального" вооружения и гранат опять же зависит от вашей тактики. Если вы эффективно ослепляете противников (а не свою команду, как это любят делать некоторые новички) при раше/дефе, то на ваш выбор идёт два варианта Flash Bang'а. (plus/standart) Если тактично дымить в нужных местах и/или убивать врагов, идущих через ваш дым (для этого нужна не плохая реакция) - перед вами идёт выбор Smoke (wp/plus/standart). Для минирования при защите какого-либо прохода/обЪекта/точки подойдёт С5.

Ко всему прочему винтовка не откажется от усиления её вспомогательными купонами: Кумулятывные патроны, Быстрая смена. Из "головных уборов" выбираем Нац. Маску/Маску клоуна/Золотую Маску, либо Берет чемпиона PBTN (В особенности игрокам играющих в основном фаст зумом).

Преимущества и недостатки:
    +Вместительная обойма [10]
    +Тихий выстрел
    +Мобильность
    +Скорострельность
    +Высокая, по сравнению с PSG/СВД, кучность стрельбы

-Низкий урон
    -Низкая кучность на больших дистанциях при стрельбе стоя/в движении
    -Вынужденная задержка при технике стрельбы фаст зумом
    -Покупка за рубли

Видео с СВУ.
    Преобладающий стиль игры: ФЗ
    Скрытый текст:

Преобладающий стиль игры: В зуме
    Скрытый текст:

Вывод:
    СВУ - винтовка для быстрых и точных игроков, которые никогда не сидят на месте. Она подойдёт как для дефа точек, так и для помощи в раше. Из-за её параметра точности и низкого урона для турниров она будет малопригодна и врятли станет конкурентом awsm/m200.

Заключение:
    Всё вышесказанное - это лишь личное мнение автора. Гайд со временем будет пополняться новыми материалами. Если у вас будут поправки/дополнения - с радостью учту это и дополню.

P.s. За помощь в тестировании винтовки и написании гайда отдельное спасибо: DD*MimiNyashka), Jess*, Мелкоастец.

KoTe poD nArkoTe нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!