[Гайд] РПК

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем Николай Спирин, 13 мар 2013.

1. Оффлайн

Николай Спирин М. Лейтенант

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    57
    Вступление.РПК - Ручной Пулемёт Калашникова. В дальнейшем будем называть эту пушку "Катей" (у меня небольшая склонность называть вещи женскими именами, это связано с недостатком женского внимания.
    В русской локализации игры его можно приобрести только в капсулах, сама капсула стоит 115 КРД.

На вопрос "А на сколько крутить, чтобы его выбить?" - я отвечу: "единой системы выйгрыша в капсулах нет, или же она есть, но я не знаю ее". Поэтому рандом Вам в помощь. И молите Кавайного Кроля о помощи [​IMG]

Вот собственно и он:

Мало людей можно встретить, которые с ним бегают, но они попадаются (их следует искать на режиме мутации).

Вот его характеристики:

Как видно, он чуть мощнее обычного АК-74, но есть магазин на 80 патронов (80/80 - магазин + запас патронов) что позволяет вести бесперебойный прострел местности, но если вы купите "+50% емкости магазина" на режим мутации, то вы получите соотношение патронов 80/120.

PS : на мой взгляд это один из самых точных пулеметов в РУ КФ, лично я использую прицел № 3 (точка с кружочком).

Если не ошибаюсь, то на канадской локализации в капсулах запас магазина составляет 120/120, а обычный стоит он 60000 Игровых Очков (ИО) и у него такое количество патронов как и в РУ КФ.

Сравнение с другими пулеметами.
    Рисовал в Пэйнте (не очень я дружу с ним), чтобы наглядно Вам показать что он из себя представляет.
    Красным - показана мощность
    Желтым - точность
    Светло-зеленым - автоматика (скорострельность)
    Розовым - отдача
    Темно-зеленым - вес

Раздел поломки и ремонта
    Для этого раздела создал отдельную

Ссылки могут видеть только зарегестрированные пользователи. Для того что-бы скачать читы зарегистрируйтесь на форуме

(если Вы не доверяете гиперссылкам - то вот вам адрес на форуме РуКФ:

Ссылки могут видеть только зарегестрированные пользователи. Для того что-бы скачать читы зарегистрируйтесь на форуме

).

Тактика.

"Катя" хорошо ведет себя практически на всех режимах в данной игре.
    Выбирайте для этого оружия либо прицел №2, либо №3 (кружочек).

Дальние дистанции:
    Стрелять по 1-3 патрона на таких дистанциях, с паузой в 1-2 секунды (восстановление прицела),так же стрелять в присяди можно, но это лишает вас подвижности, так что стреляйте стоя, берегитесь снайперов (но если снайпер не очень хороший вам попался - можете идти на него зигзагами и постреливать).

Средние дистанции:
    Следует стрелять также по 1-3 или 3-6 патронов, цельтесь в живот, т.к. отдача все-таки есть и разброс очень большой.
    C любым оружием наиболее эффективно стрелять одиночными выстрелами, такой тактикой можно выпустить от 8 пуль из АК-47 в одну точку на средне-дальней дистанции.

Ближние дистанции:
    Внимание!!! Не слушайте тех, кто говорит что нужно зажимать ЛКМ на близких дистанциях - это полная чушь, Вы только истратите драгоценный боезапас, СТРЕЛЯЙТЕ ПРИЦЕЛЬНО ПО 5-15 ПАТРОНОВ. Такие места есть на карте Мехико режим КВ, справа от точки А есть своего рода "переулок" в котором не особо развернёшься.
    Вот тут и сказывается большой разброс, большой магазин (если сравнивать его с другими пулеметами - то он относительно мал, относительная высока мощность и скорострельность).

Бой против нескольких человек:
    Нередко возникает такая ситуация, когда Вы остаетесь один против 2 и более противников, если Вы их видите перед собой - то стреляйте короткими очередями (1-3 патрона) желательно из укрытия, при этом целясь в верхнюю часть туловища (плечи, шея, голова).
    Если же они подступают к Вам с разных сторон, то пытайтесь избавляться от них по очереди, но не забывайте, что можете попасть под перекрестный огонь - и тогда Вам каюк.[​IMG]

Так же есть маленькая хитрость.
    Все, наверное, при игре замечали иконку оружия в правом нижнем углу интерфейса, которая при стрельбе меняет цвет:
    1. Иконка прозрачная или серая - вы не стреляете
    2. Иконка мигает зеленым - короткие очереди
    3. Иконка мигает оранжевым - длинные очереди
    4. Мигание красным - зажим
    Старайтесь держать этот индикатор максимум в третьем положении (т.е. оранжевое мигание), так же можете посмотреть стрельбу и частую ситуацию в видео, ссылка на которое представлено ниже.

1) КВ (Командная битва)
    Разберем тактику боя на карте Мехико (КБ).

При игре за Террористов (BL) старайтесь не идти в первых рядах (масса оружия вам этого не позволит), идите сзади. Если бомбу уже заложили - не спешите бежать на противника в надежде заработать лишний фраг, сидите рядом с бомбой (кемперите), старайтесь подпустить противника поближе (очень важную роль играет разброс), именно он сделает все.

При игре за Ментов (GR) также не спешите заработать фраги. Старайтесь найти тесное место, где нельзя маневрировать и держите это место до последнего (коридор рядом с точкой А, мы разбираем карту Мехико, для тех кто забыл) или засядьте на точках закладки бомбы (А или Б), помните террористы - по сути "мясо", они сами бегут к Вам, тяните время - и Вы выиграете.

Сделал хороший счет, сидел вечером - просто меня перло [​IMG] играл под песню "Дождик стучит по крышам" и песню группы Tracktor Bowling - Поколение РОК. В общем меня кикнули и я не доломал "Катюшку" =,(

2) КБВ (Командная Битва Выживание)
    На этом режиме можно отрабатывать различные тактики (тактики могут быть разными, все зависит от вашей фантазии), очень помогает "почувствовать" ваше оружие, правила с режима КБ, здесь не работают, НО можно тренироваться прикрывать союзников (поверьте это помогает - личный опыт). Пожалуй про этот режим я больше ничего не смогу рассказать (если что вспомню - обязательно напишу).

3) П (Призраки)
    Про этот режим можно говорить бесконечно, так вот плюсы этого орудия:
    + Большой боезапас
    + Высокая убойная сила
    + Высокая (на мой взгляд) точность

к минусам относятся:
    - Сравнительно большая масса "Катеньки", следовательно - низкая скорость передвижения
    - При стрельбе получается очень громкий звук, что мешает другим игрокам услышать призрака, НО если пулемет в руках у Про, то боятся нечего, т.к. стреляет он (Про) только по "видимому" "Призрачному мясу"[​IMG]
    - Относительно низкая точность стрельбы одиночными патронами (факт спорный, но лично мне это идет в плюсы).

PS: мои настройки мыши = 12
    настройки прицела = 19

Рекомендации: держаться ближе к прикрывающим игрокам, не зажимать "гашетку", не перезаряжаться часто.

4) М (Мясорубка)
    Здесь действуют те же правила что и на КБ и КБВ (хотя я не уверен, т.к. очень редко играю на данном режиме)

5), 6) и 7) (Режим мутации, Режим Героя, Атака "ксерокса [​IMG]")
    Вот на этих режимах вам следует задуматься над запасом патронов, не стреляйте в любого попавшегося (Мутанта), если вы сидите - то отстреливайтесь одиночными или максимум по 4-8 патронов, не привлекайте к себе внимания когда сидите в нычке. В общем - экономим боезапас.

Вот что бывает с высоким пингом (мой провайдер - МегаФон)

PS: пулеметы Миними и Ультимакс - это единственные достойные конкуренты нашей "Катюшке", хотя они не сильно отличаются.

8) ЗМ-режим (Зомби-мод)

Разберем карту "Секретная база" (оборона), т.к. только на ней можно бегать со своим вооружением.
    Итак, приступим, поскольку "Катенька" достаточно легкая (по сравнению с остальными пулеметами) с ней можно убегать от мутантов (или зомби - кто как их называет).
    Подходит тактика обороны (подходящее место указано на скриншоте - "сарай").
    Высокая мощность позволяет без труда уничтожать Кадавров (красные мутанты), а "сравнительно низкий" объем магазина (а на данном режиме он составляет соотношение 80/240 патронов) позволяет расчищать полчища "призраков" (невидимые зомби, отражаются на радаре красными точками).

С чем лучше сочетать (второстепенное оружие): берем любой пистолет,в зависимости от Вашего вкуса.

Сочетание с гранатами: на этом режиме Вам понадобиться только одна граната - которая выпадает с ящика, можете вообще не брать их с собой на данный режим.

Тактика: как я говорил выше - принципиально использовать тактику обороны или кемпинга (кто как называет).
    Стрелять следует на уровне головы по 1-3 патрона, т.к. попадание в голову - дает самый наивысший урон "упырям".
    В случае Вашей смерти, оружие падает в том месте где Вы уже однажды отправились в мир иной, что очень повышает шансы на выживание [​IMG]

Мое мнение: Это самый лучший пулемет для ЗМ-режима, ввиду своих характеристик.

Представляю скриншоты из игры на данном режиме:

Как видно, пулеметчики на больничной койке надолго не задерживаются [​IMG]

На скриншоте ниже - указано место для обороны "сарай"

Убийства Босса на уровне сложности: Норм. (везение или случайность?) (скриншот ниже)

Заключение.
    В завершение хочу сказать: если Вы собрались получить этот замечательный пулемёт, то Вы в нем не разочаруетесь.
    По сути это - тот же самый АК-74, но с увеличенным магазином.

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!