[Гайд] Проверка вредоносных ссылок и сайтов

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем ℳყ ℓiƒℯ, 30 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

ℳყ ℓiƒℯ Полковник

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    2.502
    Баллы:
    1.235
    Здравствуйте.
    Часто нам приходится встречаться с ссылками на форумах,в соц сетях и т.д. С заголовками мечтаний,например, "На этом сайте легко можно заработать!" и т.п. Взять ту же ссылку,которую я не давно увидел на форуме,мол "зарабатывай на кф!"

Тут я расскажу,как можно обезопасить себя от вредоносных ссылок, и не дать угнать аккаунт.

Ниже написаны сайты(лучшие на мой взгляд) по вычислению вредоносных ссылок:
    1)Unmask Parsites-несложный инструмент, который сканирует сайт и предупреждает вас, если с него осуществляется распространение спам-ссылок или вредоносных скриптов. Интересно, что результат проверки ресурса вы можете отправить в твиттер.

2)Unshorten.it-Не уверены в безопасности короткой ссылки? Этот сервис создан как раз для проверки ссылок-сокращений. Сайт выдаст вам полный адрес, описание подозрительного адреса, его рейтинги и скрин главной страницы

3)VirusTotal-выполняет две важные функции: сканирование подозрительных файлов с вашего компьютера и проверка ссылок. VirusTotal использует ряд антивирусных программ, сайтов-сканеров, инструментов анализа ссылок и файлов

4)URLVoid-анализирует репутацию сайта на основе данных нескольких сервисов (к примеру, Google SafeBrowsing,Norton Safe Web, MyWot и другие), составляет график показателейAlexa.
    Всем спасибо за просмотр!
    Удачи вам!

P.S.Ч1тер,я сам делал этот гайд))

2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!