1. Новый раздел и сервер Discord!
    Смотри новость ТЫК

Гайд "Мастер скриншотов"

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем minizer2132, 10 июн 2013.

1. Оффлайн

minizer2132

274
    263
    71
    Здравствуйте. В данном гайде, я вам напишу, как сделать получше скриншоты, выбрать композицию, обработать и т.д.
    Для начала, вы должны собрать нужное количество игроков и выбрать карту. Например Монако. Главное, сделать скрин, чтобы был смысл в нём, а не то что, просто стал, сделал скрин и готово. Да, можно добавить эффектов, будет красиво, но смысла в скрине не будет. Ну например этот скрин:
    И что тут такого? Просто скрин, смысла нет. Даже название трудно придумать [​IMG] А если добавить эффектов?
    Красивый скрин? Красивый, но, смысла нет в этом скриншоте [​IMG]
    Далее давайте рассмотрим этот скрин:
    Тут хорошая позиция, на заднем фоне очень красивое здание. Давайте глянем этот скрин с эффектами:
    Ну вот. Добавлены эффекты, скрин удался [​IMG]

Далее реплей.
    В правом нижнем углу, есть обзор (F1, F2, F3 и F4). Лучше всегда делать скрины от 3-го лица (F3), свободная камера. Можно делать скрины с любого ракурса, так очень удобно и будут получаться хорошие скрины.
    Но, перед тем, как вы будете делать скриншоты, нажимайте кнопку "Del", убирается меню. У многих видела скрины с реплея, но меню оставляли [​IMG]
    А также, вам понадобится пауза, чтобы сделать паузу, нажимайте стрелку назад, а для воспроизведения - стрелка вперед. И если вы пропустили именно тот момент, который хотели заскринить, можете перемотать запись (максимум х8). Для этого, вам нужно нажать стрелку вправо (один раз - х2, два раза - х4, три раза - х8, обычный режим - 4 раза) И также перемотка назад (стрелка влево).

Приступим к обработке.
    Для того, чтобы у вас получился красивый скрин, нужно подбирать именно те эффекты, которые более подходят к скрину. Я использую одно приложение вконтакте, называется Avatan, далее использую один эффект на этом сайте - клик.

А также использую программу "Фотоскайп", скачать можно - здесь
    Ну и так же использую стандартную программу Paint, для добавления насыщенности [​IMG]
    Давайте обработаем этот скрин:
    Главное, не переборщить с эффектами и добавлять в меру. Добавим немного Экспозиции (Тени, Светлые участки и Контраст), далее добавим резкости. И добавим эффект "Сиреневое сияние" и смотрим.
    Вот так вот [​IMG]

Главное, не переборщить с эффектами, а то получится у вас, например вот:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Спасибо Archonty что напомнил) Если хотите уменьшить вероятность того, что вашу работу украдут, пишите на ней ваш ник (игровой или форумный логин).

Всем спасибо.

da3r12asdasd, Нарру Воу и mademan777arg нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

monkeyobezonkey

72
    26
    16
    ФФФФФУууууууу, я в 10000 раз лучше сделаю! Avatan, я так полагаю, clapping

4. Оффлайн

PERCIK____

41
    110
    37
    спс

Pxaxaxalol, Dno_Dniwe и St1fler11 нравится это.
  5. Оффлайн

Нарру Воу

187
    38
    23
    норм темка,но токо для тех кто не знал)))

Akir Uciha нравится это.
  6. Оффлайн

minizer2132

274
    263
    71
    Нажми мне нравится

.ιllιlι.ιl и Hico нравится это.

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!