[Гайд] АК-47

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем Николай Спирин, 13 мар 2013.

1. Оффлайн

Николай Спирин М. Лейтенант

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    57
    В очередной раз здравствуйте)
    Сейчас, в данном гайде, я хочу повествовать об автомате Калашникова модель 47.... про него сказано и написано много всего и хочется расставить точки над "Ё" в данном гайде, о его функциях, манере поведения, всех плюсах и минусах, а так же разобрать тактику на всевозможных режимах игры.... Ну чтожь... приступим дамы и господа, надеюсь, что не разочарую вас)))

Вступление:

АК-47 отличается крайне высокой убойной мощью, высокой точностью и красивым дизайном, но так же у него в недостатках- знаменитая "Дикая" отдача при выстрелах. Стоит это произведение отечественного автора 38000 ИО (одна из самых дорогих винтовок в игре), а так же, её разрешено покупать, лишь достигнув звания Ст.Сержант(1), что заставит нас качать персонаж, прежде чем купить этот автомат (в начале можно потренироваться на других моделях калаша или перекрестке) обойма составляет 30/90 патронов. У данной модели есть и альтернативный, донат вариант, который по харрактеристикам эдентичен основе, но имеет другой дизайн... модель АК-47 хелоуин (снят с распространения) имеет уникальный окрас, а АК-47 knife имеет в комплектации штык-нож, что позволяет, с помощью "ПКМ" (Правой Кнопки Мыши) убивать врага на короткой дистанции (фраг будет защитан как обычное убийство, а не убийство ножем) +5 патронов в обойме имеют данные аналоги.

Сравнение с аналоговым оружием:

Хотя и АК-47 уникален по своим харрактеристикам на РУКФ, но таки у него имеются конкуренты, которые превосходят по некоторым показателям его (в основном это- кучность выстрелов) приведу ниже примеры сравнения его, с главными конкурентами, которые имеют аналогичную систему стрельбы:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Плюсы и Минусы АК-47:

+ Высокоточный автомат
    + Сильнейшая, по убойной мощи, штурмовая винтовка в РУКФ
    + эффективен на любой дистанции
    + красивый дизайн

- очень сильный разброс пуль
    - сложен в управлении
    - очень шумный автомат
    - возможность покупки не сразу, а после звания Ст.Сержант (1)

Советы бывалых (пополняемый раздел):

1) Раш возможен, лишь на предельно близкой дистанции, а стрелять на любой другой дальности необходимо лишь по 1-3 пули
    2) если у тебя слабый скилл на штурмовых винтовках- не траться на калаш.... это не твое)))
    3) Не стоит ходить на призраков с калашом- шибко шумная пушка
    4) оптимальным прицелом, для АК-47, будет- прицел №2 (с точкой)
    5) не продавай калаш, а то его перекупит нуб и сломает его к чертям))))
    6) Помни про свойство третьей пули, попадать точно в хед, со средней винтовочной дистанции, если метить в живот
    7) обязательно купи его- это наше, родное сынок!!!

С чем лучше сочитать АК-47:

Тут подходит пистолетик USP, а так же Colt (Double Colt) либо Anacconda, чтоб при возможности выхватить его и быстро расправиться с соперником, во время перезарядки. Так-же во второй слот можно поставить Либо Снайперскую винтовку, для убийства наглого и самоуверенного снайпера соперника, если тот слишком будет досаждать вам, либо ПП (любой), чтоб более легко справляться с соперником, если тот принялся осаждать веленую вам территорию. По сути АК-47 универсален в обращении и способен быть эффективен на любых дистанциях, но в близи лучше- ПП, а в дали Снайперская винтовка)))

Тактика игры на разных режимах:

Режим "КБ" (Командная битва):
    На данном режиме для АК-47 подходят любые карты, в виду универсальности оного. Наша тактика Следующая: Аз есьм мощный стрелок на средних дистанциях с большой убойкой.... Наша задача укрывать (либо рашить) точки закладки си4 со средней дистанции или малой дальней дистанции.... стреляем очередями по 1-3 патрона, стараемся метить чуть выше живота, на больших дистанциях, нам поможет точность первой пули, чтоб поставить хед-шот зазевавшемуся снайперу.... по сути Кемпинг с калашом- вариант не лучший, но эффективный. Стараемся не лезть в точки закладки взрывчатки, а оборонять от соперника, выходы с них (пусть рашат точки те, чья винтовка имеет меньший разброс) Идеально рашить выходы из стоков на мехико.

Режим "КБВ" (выживание):

Тут мясо должно идти само на вас, а вы можете себя ограничить выдерживанием Средней (либо малой средней, малой дальней) дистанции и вовремя спускать курок на движущийся фраг. Нравится Кемпинг? тогда вам не повезло... кемпинг на КБВ самая плохая тактика, А если же любите рашить, то ваша тактика такова: Либо ломимся на базу соперника и с зажимом 5-8 патронов расставляем фраги вплотную, либо из-за укрытия выходим, ставим фраг, заходим назад и меняем место дислокации. не лучшее оружие, для этого режима, хотя и достойное весьма.

Режим "БВ" (мясорубка):

Если вы знаете эту карту, то для вас подходит идеально.... вообще лучшая карта для автоматчика- "радиостанция" имеются большие дистанции, с открытым обзором, а так же имеются места, где можно потренировать раш.... больше сказать ничего не могу так как ненавижу катру "радиостанция" да простят меня её поклонники, но каждому своё)))

Режим "У" (уничтожение):

В колумбии не хуже, чем на радиостанции и принцип действий схож..... так что можем смело идти туда с АК-47))) Перекресток: О чудо!!!! Всевышний положил прямо под ноги заветный калаш))) осталось только первым подобрать))) Карта идеальна для АК-47 так как много открытых пространств, а значит тренировка хед-шотов пройдет весьма занятно)) Так же эта карта пока единственная, где мы можем опробовать АК-47 не покупая его и не подбирая, возможно полусломанным. Обязательно зайдите и проверьте ваш это автомат или нет.

Режим "П" (гоуст мод):

Тут вот АК-47 как и его аналоги- не лучший выбор!!! Во первых слишком шумный калаш сотворит аццкий прокол стереонаушникам игрока из вашей команды+ вы сами не особо будете слышать не только прыжки и шаги гоустов, а так же дыхание за спиной..... еще один минус- большой разброс..... в гоуста и так попасть не легко, а уж с калаша и подавно))) Но если вы зашли таки с ним на призраков, то уповайте на убойку и свой мегаскилл в обращении с стрелковым оружием!

Режимы "РМI" и "РМII" (мутация):

Если нет пулемета, то не спешите расстраиваться..... Ваш калашник поможет))) Во первых убойка позволяет справляться с мутантом быстро, а так же отталкивать его на весьма ощутимое растояние при этом......Но помните главное правило: НЕ БОЛЬШЕ 5- ти ПАТРОНОВ ЗА РАЗ! иначе пули в молоко, а на вас наденут когти и заставят заражать, когда-то себеподобных))) Маленький казус может случиться в тот момент, когда вы обороняя кемпинг будете стрелять по мутанту и случайно, сами того не желая, убьете его в голову а на мериде это значит смерть мутанту до конца раунда))) Если брать калаш, то по большому счету он уступает только пулемету на "РМ" и то немного)))) Почитал советы и теперь хожу туда с ним)))

Режим побега (Побег):

АК-47 на побеге - отличный выбор, как за террористов, так и за контров. За контров - точная винтовка, способная поразить врага из далека, а за террористов - довольно убойное оружие с быстрой перезарядкой, которое поможет порвать ворота и пару соперников в придачу (хотя и не с первого раза) особых тактик сказать не могу, хотя что говорить, когда все, кто выбрал калаш уже давно научились не плохо с ним обращаться)))))

Зомби Мод (ЗМ):
    АК-47 - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!! Урон - высокий, точность - высокая, перезарядка - быстрая, а вес преемлемый..... один из лучших выборов в игре, когда дело доходит до размота всокоуровневых мутантов. главное не забыть, что стрелять мегарандомом очень неэффективно, а вот окапаться в уголке с помошником и раздавать хед-шоты - отличный вариант[​IMG]

Немного скриншотов.
    Дополню гайд скринами из мною проведенных игр)))) В последствии постараюсь вставить 5килл в эту коллекцию))) На некоторых можно заметить, что у меня не плохо натренирован аим (прошу не путать с читом. АИМ- способность ставить хедшоты) и в этом мне от части помог именно АК-47, а так же он весьма красив внешне, что делает игру с ним немного приятнее, чем с серыми винтовками))))
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Эпилог:
    Ну что сказать в подведении итогов..... А сказать могу лишь то, что АК-47 достойное оружие, уникальное по харрактеристикам, и по моему скромному мнению должно быть у каждого игрока в коллекции))))) Цена достойная, а то, что дается со старшего сержанта- это огромный плюс)))) Успеешь набегаться со штурмовкой и подготовить скилл на АК-47))) В игре я мало пропагандирую оружия, но именно этот автомат считаю одним из самых лучших в игре.... не боитесь трудностей и готовы совершенствовать скилл- АК-47 вам в помощь)))) Спасибо отдельное тем, кто дочитал до ЭТИХ СЛОВ!!! Значит вы прочли мой гайд и наверняка подчерпнули что-то новое, а возможно хотите подескутировать на тему написания со мной)))) Чтожь будет только в радость поболтать с блгодарным читателем)))) Надеюсь не утомил вас своей писаниной, но даже если и утомил, то огорчу вас.... на этом мои гайды не окончатся, хотя и недельку помолчу, чтоб не стать притертым)))) Всем спасибо за прочтение и приятной, фановой игры, а так же совершенствования скилла))))[​IMG]

[​IMG]:cool:

Ставьте симпатии (мне нравиться)...;.)

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!