[FAQ] По созданию собственного логотипа в ARMA 3

Тема в разделе "Гайды для ArmA 3", создана пользователем Luna_inc, 3 ноя 2015.

1. Оффлайн

Luna_inc

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    196
    Баллы:
    70
    Важно: Данная тема предназначена для обсуджения создания и всех вопросов которые возникли при создании и использованииsquad.xml.

Для новичков: Что такое squad.xml и зачем он нужен? Ответ довольно прост: для вывода информации об отряде
    и отображение шеврона. Также у некоторых это вызывает чувство поднятия имиджа отряда и многие используют эту вещь как легальную рекламу своего отряда на любом сервере (но не факт что есть сервера где эта вещь может раздражать и запрещена, вас могут попросить отключить эту особенность). Шеврон также может отображаться на некоторых видов техники и возможно также как и в Арме 2 будет отображение шеврона у вашего игрового персонажа на плече.

Вот к примеру как это выглядит:

Этапы создания файла squad.xml и дальнейшее использование:

1) Создаем любой текстовый файл.

2) Меняем его расширение .txt на .xml

После смены расширения мы получим вот такой вид нашего файла (возможны и другие отображения):

3) Открываем наш файл с помощью любого текстового редактора (блокнота).

4) Вставляем готовый код в наше окно текстового редактора:

"squad.dtd"> type="text/xsl"?> ОТРЯДА" style="color: rgb(72, 72, 72); font-family: verdana, arial, helvetica; font-size: 10.6666669845581px; line-height: 16px; background-color: rgb(232, 232, 232);">ЛИДЕР ОТРЯДАПОЧТА
    ОТРЯДАСАЙТMyLogo.paa НИК">ЛЮБОЕ ИМЯПОЧТАНОМЕР АСЬКИЗАМЕТКА В моем блокноте Notepad ++ получилось так:

Вид из стандартного блокнота:

5) Меняем все что написано русским языком на свое: Важно: Не используйте русский алфавит!

В итоге у меня получается такая картина:

Важно: Обязательно впишите в nick свое имя профиля в точности, который вы используйте на данный момент.

Также и с id. Айди можно узнать в своем профиле:

6) Следующая проблема, которая я думаю вызовет очень и очень много
    проблем у многих - создание лого (шеврона). Само лого должны быть
    обязательно в формате .paa. который используется только в Арме и нигде больше. Для этого нужно использовать Adobe Photoshop с плагином .paa.

Важные заметки: разрешение картинки может быть следующим: 32x32, 64x64, 128x128, 256x256.

Конечно в интернете можно найти совсем иные способы и даже программы преобразования изображения в формат .paa

Я к примеру использую также Альфа каналы для создания прозрачного фона:

1. Создаете квадратное изображение logo.png (до 256x256) в любом графическом редакторе (формат png позволяет сделать прозрачные детали на логотипе).
    2. Скачиваете, устанавливаете программу TexView2 и открываете ей logo.png.

3. Сохраняете в формате paa.

Важные заметки: Не забудьте вписать имя нашего изображения в наш файл squad.xml в строку (9 строка, если посмотреть на предыдущее изображение моего блокнота NotePad ++).

7) Осталось совсем немного, нужно залить эти два файла (изображение paa и файл xml) на любой хостинг (FTP сервер). С этим проблем надеюсь не возникнут, используйте поисковики.

8 ) После того как вы залили все нужное на хостинг, нужно скопировать ссылку файла squad.xml и вставить URL в свой профиль в строку SQUAD URL:

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!