Устраняем последствия, после использования читов.

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем Zloy_, 14 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

Zloy_ Zloy по жизни...

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    38
    1)Устраняем последствие
    Приватный WallHack на 12.02.2013 от Frosta.

Вчера, включив компьютер и запустив Mozilla Firefox, вместо моей домашней страницы я увидел стартовую страницу поисковой системы Webalta, что меня достаточно удивило, ведь я не менял никаких настроек браузера. С Google Chrome такая же ситуация.
    Первая мысль - вирус. Просканировал систему антивирусником (у меня стоит Avast Internet Security), никаких вирусов не обнаружил. Запустил Malwarebytes Anti-Malware - эта программа ищет и удаляет трояны, руткиты и другую заразу, хорошая прога, только все кейгены записывает в трояны, скачать можно здесь. Проверка Malwarebytes Anti-Malware выявила несколько троянцев, которые я успешно удалил. Кстати, антивирусная утилита от Касперского Kaspersky Virus Removal Tool тоже ничего не нашла.

В интернете советы о том, как убрать домашнюю страницу webalta, сводились в основном к тому, что необходимо убрать все упоминания webalta из файла user.js, который находится в профиле браузера. Но у меня такого файла не оказалось и я пошел другим путем.

Для начала открыл редактор реестра нажав Пуск-Выполнить и введя команду regedit.

В редакторе реестра нажимаем Правка-Найти и вводим в окне поиска webalta.

Все найденные значения безжалостно удаляем.

Казалось бы все. Не тут то было. Запускаю браузер и снова открывается стартовая страница webalta, хотя в настройках браузера указана совсем другая страница.

Решил проверить ярлыки браузеров, нажимаю правой кнопки на ярлыке, выбираю Свойства и вот, что вижу

Объект: "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" http://start.webalta.ru/. То есть ярлык, кроме запуска браузера еще и открывает страницу webalta. Убираю все лишнее (оставляю только "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe") и все заработало!

Такие же операции необходимо провести и с ярлыками других ваших браузеров.

Кстати, файл вируса (у меня стоит Windows XP) webaltaservice.exe находится в с:\documents and settings\user\application data\ webaltaservice,где userпапка пользователя компьютера (у вас может называться по другому).
    В итоге мы научились убирать webalta из Opera, Mozilla, Chrome.

Удачи!

Это работает так же и на Google Chrome.
    P.S После того как найду другие последствия читов.Я выложу новую часть этой темы.

Favorit111, ARM_DAVIT, Castlevan и 2 другим нравится это.
  2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!