Создаем Свой Сервер В Point Blank

Тема в разделе "Гайды для Point Blank", создана пользователем Плотник, 10 июл 2012.

1. Оффлайн

Плотник М. Лейтенант

На форуме с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    57
    создаем свой сервер в Point Blank

В своей серии гайдов я постараюсь раскрыть тему Создания собственного сервера PointBlank (Иннова нервно курит в сторонке). Данный гайд выложен в тему для софта лишь из-за вложенной программы и её описания, но основной упор сделан именно на гайд, надеюсь сильно пинать не будете за это.
    Начинем, PBConfigEditor - Final Version :
    Программа позволяющая дешифровать/редактировать/сохранять главный конфигурационный файл клиента PB. Файл этот находится в папке: pb/config/lwsi_En.sif (О самом файле, о том зачем он нужен и что с ним делать я напишу ниже, а сейчас просто краткая инструкция по использованию программы):

На скриншотах под спойлером пошагово изображены все возможности данного софта:
    Тут что нет спойлеров? Ну и ладно..
    Стартовое окно
    Выбор файла
    Открытие
    Декодинг
    Сохранение.
    Собственно, это весь функционал этой небольшой программы.
    * Программа написана мной, кому интересно - на C#, написал бы на JAVA но лень было заморачиваться и вручную создавать JFrame.
    P.S. Вам, кстати, очень даже сильно повезло, ИМХО, без редактирования этого файла НЕЛЬЗЯ создать свой сервер, а в паблике аналогов этого софта нет (Я как бы намекаю, что хоть спасибку поставьте, порадуйте старика )

Теперь о самом lwsi_En.sif:
    lwsi_En.sif - файл конфигурации для клиента PB (Любого), отвечает за хранения IP мастер-сервера (В нашем случае - сервера иннова системс).
    Давайте посмотрим на декодированую версию файла:
    Код: выделить все
    ## ServerList

[Default]
    UseServerSet = "RUSSIAN_LIVE" ; ServerList Set

[RUSSIAN_LIVE]
    ServerCount = 1
    ServerIp00 = "109.105.134.72" ; GameServer;###

## - начало файла, ### - конец файла.
    [Default] - используемый по умолчанию сервер, в нашем случае это "RUSSIAN_LIVE".
    Далее идёт конфиг самого сервера "RUSSIAN_LIVE", а именно:
    ServerCount - Кол-во серверов, т.е. 1
    И далее идёт IP первого и единственного сервера:
    ServerIp00.
    В принципе, можно указать несколько серверов, в этом случае нужно будет написать:
    ServerIp01 и ServerCount = 2, но что это даст - не известно.

Теперь о том как это работает..
    И так, при запуске клиента он получает значение логин/пароль (Например от Запускатора) и далее используя этот логин/пароль он пытается конектиться по указаному в конфиге IP адресу для входа в игру. И далее по стандартной схеме - получается по тому же IP адресу ответ, далее отправляет запрос на получение инфы вашего перса, получает ответ, запрашивает список серверов (Уже в самой игру) и воуля - вы уже видите своего перса и сервер-лист. Логин/Пароль передаются в клиент самым обычным способ, путём добавления нескольких ключей к ярлыку pointblank.exe(Об этом во второй части).

Ещё хотел чуть-чуть про запускатор инновы расказать, если вы не против:
    При входа в запускатор он нам выдаёт специальный логин/пароль, который передаётся клиенту. Если это был бы обычный вид нашего логина/пароль (vasyaivanov/1234567) то мы могли бы запускать клиент пб без "запускатора", но тут сложнее: Запускатор генерит нам "запутанные" логин и пароль (Примерно такие: vdsf0234dsf/1lndsf3o4hf), и уже с помощью них запускается клиент. К чему это я? Да к тому, что если узнать это значения (Выдрать из запускатора) то можно с помощью них без фроста запускать клиент - ТЕОРЕТИЧЕСКИ
    Это была лишь моя маленькая теория, и если до меня об этом сняли уже 100500 гайдов и написали столько же статей, то извиняйте - я их не видел, а поделиться задумками хотел.

скачать PBConfigEditor

download+

virus total

JoNeeeS, Jadus228q, Mamed Quliyev и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

ZohaRchiK сержант

На форуме с:
    13 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    6
    И что делать после изменения?

4. Оффлайн

maznich40 сержант

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    6
  5. Оффлайн

fgg007fgg рядовой

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  6. Оффлайн

drew1in ст. рядовой

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня бы так головешка варила...респект автору

7. Оффлайн

V1cK Ст.Лейтенант

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  8. Оффлайн

JoNeeeS Waller

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Спасибо помог )

9. Оффлайн

!__!!!ГЕНЕРАЛ!!!__! ст. сержант

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    23
    Вы написали " Программа написана мной", на скрине написано: Автор: Fojest, ****.ru

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!