1. Привет Гость, в нашем магазине проходит акция! Смотри эту тему.
    Так же цена на VIP снижена!

Повышаем FPS в игре!

Тема в разделе "Dota 2", создана пользователем Павел Тимис, 29 апр 2014.

1. Оффлайн

Павел Тимис Лейтенант

364
    95
    189
    Здравствуйте!​

В этой статье я не буду говорить непостредственно о настройке игры. Я приведу пару программ и способов увеличения производительность вашего PC , что соответственно увеличит FPS в Dota 2. Я не ожидал , что статья будет довольно большая , но по ходу её написания ,я просто не мог не сказать о тех или иных вещах.
    Ну начнём...
    ПРОГРАММЫ​
    Начнём пожалуй с самой знаменитой программы для оптимизации PC - Это
    Ccleaner
    .
    CCleaner – бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее. И это как раз то , что нам нужно!

В разделе "Очистка" ,осуществляется главная задача программы.
    [​IMG]Раздел "Реестр"поможет вам очистить ваш реестр от ненужного мусора и пустых записей.

В сложной настройке программа не нуждается , всё просто и понятно.
    ------------------------------------------------

Переходим к следующей не менее известной программе под названием -
    Advanced SystemCare!

Программа более функцианальна в использовании , умеет множество инструментов по настройке вашего PC.

Она также имеет "Глубокую Очистку" c дефрагментацией жесткого диска и другими полезными элементами.
    Также в программе имеется очень полезная функция Turbo Boost ,в которой программа сама оптимизирует компьютер под работу компьютерный игр. Функция выключает ненужные службы , и фоновые приложения.

Программа не бесплатна , и предоставляется в версии FREE с ограниченными функциями. Я очень советую приобрести PRO версию программы.
    -----------------------------------------------------

CPU Conrol
    - это программа для равномерного распределения ядер вашего процессора между приложениями. К примеру если у ваc 4-х ядерный процессор , то система сама может выделить игре (в данном случае Dota 2) , всего 1-2 ядра. Программа же позволяет выделить игре все 4 ядра (2 ядра если у вас 2-х ядерный процессор).
    Сама программа выглядит так: [​IMG]Для настройки программы переходим в вкладку “Options” и отмечаем галочками “Автозапуск с Windows”, “Минимизировать”, выбераем язык и ставим галочку "4 ядра", если у нас их 4 или не ставим, если, собственно, их 2.

Далее выбераем "Ручной" режим , или же "Авто"(если хотите , чтобы программа всё сделала за вас). Правой кнопкой нажимаем на процесс dota.exe и выставляем нужное количество ядер!

Программа автоматически будет продолжать работу в трее.
    НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ​

Перейдём непосредственно к настройке системы и начнём я думаю , с файла Подкачки.
    Файл подкачки – это своеобразное дополнение к оперативной памяти. Когда компьютеру не хватает оперативной памяти системе некуда деваться и она начанает зависать,а посему используется этакая дополнительная память – файл подкачки.Подробнее о нём вы можете почитать на Википедии или ещё где-нибудь , а мы пока займёмся его настройкой.
    1. Откройте "Панель управления" -> "Система".

3. В левом меню выберите "Дополнительные параметры системы".

4. На вкладке "Дополнительно" в разделе "Быстродействие" нажмите кнопку"Параметры".
    Вот тут и мы и будем настраивать файл подкачки.

Файл подкачки устанавливается от количества вашей оперативной памяти.Исходное и Максимально значение должны быть одинаковыми!
    Допустим у вас 512мб оперативной памяти , тогда файл подкачки мы должны установить на 2048мб. Если у нас 2048мб OЗУ , то файл подкачки будет 1024мб.
    И если же у нас 6гб оперативной памяти , то от файла подкачки можно вовсе отказаться , вам просто напросто будет с головой хватать этих 6гб.
    -----------------------------------------------

C этим разобрались. Также чтобы разгрузить систему можно отключить ненужные вам службы , для этого нужно перейти в "Панель управления", далее "Администрирование", и"Службы".
    Вот список служб которые можно отключить , хотя всё делайте по вашему усмотрению,т.е если служба вам нужна не откючайте её.

Службы
    ---------------------------------------------

Для увеличения производительности , рекомендую отключить всяческие визуальные эффекты системы , в том числе сменить тему оформления на "Классическую".
    Убрать визуальные эффекты можно , перейдя в "Мой компьютер"/"Дополнительные параметры системы" [​IMG]
    Поставьте галочку на "Обеспечить наилучшее быстродействие", Советую в списке оставить только "Сглаживать неровности экранных шрифтов", т.к без этой функции текст и будет очень корявый.
    ----------------------------------------------

Также ВСЕГДА своевременно обновляйте ваши Драйвера на Видеокарту , т.к это тоже может увеличить быстродействие.

Lunatic и 1234197 нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

1234197 ст. рядовой

3
    0
    2
    Охрененно,было 30-50 фпс,стало 120-150,спс автор)))

4. Оффлайн

Павел Тимис Лейтенант

364
    95
    189
    нзч,все для вас

5. Оффлайн

Lunatic ст. сержант

17
    46
    20
    Спасибо

6. Оффлайн

®о©ке®™ Адмерал-Генерал Аладин

6
    0
    1
    Спс Помогло)))))

7. Оффлайн

D1eZ первый сержант

136
    68
    27
    Спасибо большое :)

8. Оффлайн

edge18 рядовой

1
    0
    1
    CPU Conrol сделал всё как написано дота стала лагать и вылетать с ошибкой что мало памяти или что-то в таком духе ,но когда не было этой программы не вылетало!:mad:

9. Оффлайн

®о©ке®™ Адмерал-Генерал Аладин

6
    0
    1
    Руки из жопы растут)

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!