Пользености. Как сменить ip адрес компьютера?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Артём_Безбородов, 9 июл 2013.

?

Меняли ли вы ip адрес компьютера?!

1. Да, менял, парился.

1 голосов
    50,0%
  2. Нет, трудно всё это...

1 голосов
    50,0%
  3. Мне это не нужно.

0 голосов
    0,0%
  1. Оффлайн

Артём_Безбородов I am legend

На форуме с:
    21 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Как сменить IP адрес компьютера, понятный способ +видео

Если вы нашли эту страничку, то вероятно вам не надо объяснять зачем менять IP адрес, т.к. вас привела нужда [​IMG] Но я всё-таки расскажу зачем это нужно. Например, на какой-то сайт вас не пускают, потому что забанили адрес компьютера, или просто зарубежный сервис не доступен из вашей страны. А бывает что просто нужна анонимность пребывания в интернете.
    Бесплатный VPN-сервис

Я также обещал показать бесплатный VPN-сервис. Так вот предлагаю вам TunnelBear. Чтобы воспользоваться этим сервисом нужно также скачать специальную утилиту (версия для PC, т.е. персонального компьютера), установить её и зарегистрироваться. Бесплатно даётся 500Мб трафика в месяц, но можно увеличить лимит до 1 гигабайта. Скорость при этом сильно скачет: бывает 2Мб/с, а может быть 1Мб/с или хуже, т.е. почти в 10 раз меньше чем при использовании VPNService, но зато бесплатно [​IMG]
    При запуске программа также предупредит, что будет создано новое подключение (всё на английском), т.ч. со всем соглашайтесь:

Работает всё очень просто. С помощью переключателя справа выбираем страну: US, UK или CA. Для каждой страны, естественно, есть свой IP, который будет нам присвоен. А с помощью левого переключателя запускаем программу в положение «ON». Всё, IP- адрес и страну мы сменили, теперь можно работать.
    Ещё один нестандартный способ сменить адрес IP

Хочу показать ещё один нетривиальный способ с помощью программы Tor Browser. Суть заключается в том, что используется модифицированная версия браузера Mozilla Firefox. Эта версия браузера будет использовать некую сеть компьютеров, через которую будет выходить в сеть, подобно прокси-серверам. Скорость при этом сильно скачет, соединение может периодами не работать.
    Работает это всё дело опять таки очень просто. Скачиваем Tor браузер, распаковуем программу и запускаем
    Сразу же при запуске начинается установка соединения и запуск собственной версии Mozilla Firefox. При необходимости можно нажать кнопку «Сменить личность» чтобы сменить свой IP адрес. Можно также остановить процесс.
    Подводим итоги!

Итак, я разобрал очень интересный способ, который позволяет поменять айпи адрес компьютера в сети интернет – это VPN подключения. Данный способ помогает ещё обезопасить своё нахождение в сети, а также получить доступ на закрытые сервисы, например если на работе заблокировали Вконтакте. Сделайте доброе дело и поделитесь статьёй в социальных сетях, если она вам показалась полезной!
    А вот моё видео с описанием процесса “на пальцах”
    Всем спасибо.

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!