Обход банана в DayZ и других играх (ip, Guid, Hwid)

Тема в разделе "Гайды для DayZ", создана пользователем ka3ant1p, 27 янв 2014.

1. Оффлайн

ka3ant1p сержант

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Да, да знаю тема не нова но решил объеденить все в одном месте так сказать для начинающих и малоопытных.
    Итак сперва я опишу известные по крайней мере мне виды банов где бы то ни было в т.ч. на форумах, в чатах, браузерных играх.
    1)Бан ника\аккаунта
    2)Бан по айпи\подсети
    3)Бан по Guid
    4)Бан по МАКу
    5)Бан по Hwid
    6)Бан по.... даже незнаю наверное конфигурации компа что ли

Способы обхода бана:
    1)ну бан аккаунта или ника в 99% случаев лечится сменой ника или аккаунта. особо злостные состовляющие возможно 1% взламывают различными способами сервера и либо получают доступ к админке или делают анбан, я таким никогда не заморачивался так что рассуждать не стану, итак решении - поменять ник или аккаунт
    2)В подавляющем большинстве случаев админы банят именно по айпи, обойти такой бан не сложно.
    Если у вас динамический айпи - вам следует всеголишь переподключится к интернету, проверить какой у вас айпи довольно легко: заходите на сайт checkip.net переподключаетесь и снолва заходите - изменился - значит динамический. Но если админ сильно злой в таком случае пойдет на крайней мере забан всю подсеть что приведет к бану не только вас а большинства пользователей вашего провайдера, посему большенство адекватных админов прибегают к способам которые будут описаны в следующих пунктах.
    Что же делать если у вас статический айпи адрес? На сегодняшний день есть масса програм которые меняют ваш айпи адресс, большинство из них работает через прокси, одна из таких Safeip, но вы можете выбрать любую другую, важным параметром при выборе является поддержка регионов, т.к. от этого будет зависить ваш пинг в игре. Так же есть некоторые другие способы смены айпи, но честно говоря сам лично ими не пользовался, как я понял они используют иные неведомые мне технологии, вот примеры:
    VPN (Virtual Private Network - виртуальная частная сеть).
    Анонимайзер (web proxy) - специальный сайт для смены ip-адреса онлайн. - но это скорее для веб серфинга чем для игр, еще не пробовал
    Tor (The Onion Router - луковый роутер).
    Ну еще как крайний вариант, сменить провайдера для тех кто не ищет легких путей =)
    3)Бан по Guid, честно говоря пока что встречал только в дейз, этот бан можно обойти как на стиме так и на пиратках с одним но, на стиме каждый раз придется платить денюжку за новый ключ, на пиратках же (тех что no cd) ключ поменять крайне просто, лично я знаю 2 способа:
    1-Использовать 2 программы Кeychanger и генератор этих самых ключей, все эти программы есть тут на форуме:
    http://www.rango-hack.ru/threads/Смена-ключа-dayz-key-changer.23837/
    http://www.rango-hack.ru/threads/программа-для-разбана-в-dayz.25131/
    2-Заходим в реестр (пишем regedit в пуск -> поиск для вин 7 или пуск -> выполнить для вин хр) заодим в (для 64-бит винды) HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Wow6432Node\\Bohemia Interactive Studio\\ArmA 2 OA\\
    (для 32-бит винды) HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Bohemia Interactive Studio\\ArmA 2 OA\\
    Находим там параметр key и удаляем его.
    После чего нам понадобится лаунчер дыза какого нибуть сервера который делает пиратские ключи, я использовал лаунчер фабиса, и профит имеем новый Guid
    Как правило большинство админов DayZ банят по айпи и Guid, так что после прохождения вышеописаных процедур можете пробовать заходить на сервер. Если по прежнем не пускает переходим к следующему пункту
    4)Бан по МАК адресу сетевой карты, на сколько я знаю в DayZ не практикуют именно бан по маку но все же напишу. Это более болезненый способ бана, т.к. многи провайдеры используют привязку к мак адресу и при каждой смене мака вам придется звонить провайдеру и говорить новый мак адрес.
    Я не досконально изучил этот пункт, но вроде бы если вы используете роутер то вам забанят именно мак-адрес роутера а не сетевой карты\адаптера компьютера, если конечно он у вас не продублирован для роутера. Если рассматривать роутеры там крайне легко поменять мак, просто вписываете новый мак и нажимаете применить по крайней мере так для д-линков и тп-линков, в асусе я столкнулся с проблемой при смене мака пропадал интернет при том что у провайдера нет привязки по маку, так что пришлось провод втыкать в комп. Если у вас нет такой возможности и полюбому нужно роутер, как вариант можно поставить свчи перед роутером, и пустить 1 кабель в роутер, 2 в комп, если мне память не изменяет то в свичах нету собственого мака.
    Если же у вас подключение к интернет напрямую вы можете воспользоватся следующими програмами: SMAC, Win7 MAC Address - если у вас вин7 т.к. на семерке бываают проблемы при использовании SMAC.
    Для того что бы проверить смену мака вам в командной строке необходимо прописать ipconfig /all до смені мака и после и сравнить физический адрес, если изменился - профит. Иногда возникают проблемы при смене мака в виде пропадания интернета, на всякий случай рекомендую записать изначальный мак дабы потом проще восстановить.
    5)Бан по Hwid, довольно долго собирал информацию по этому мистическому виду бана, hwid это уникальній идентификатор компьютера который формируется из серийных номеров агрегатов компьютера, и вот дилема в том что не нашел четкой информации какие серийники там используются, точно единственое известно что используется серийник винчестера и что при смене хотя бы 1 серийника менятся Hwid, но есть некий мистический бан который сам я никогда не встречал но все его жутко боятся, мол что бан будет до тех пор пока хотя бы один серийник совпадает, как по мне бред полный по сколько сбор информации такого рода является незаконным и потому используется именно хвид который изменится поменяй вы хоть какое то значение. не уверен используется ли мак адрес в хвиде посему будем менять ид веника, точнее его разделов, сделать это можно нескольки способами, первый опять таки для тех кто не ищет легких путей - переустановить винду с удалением и переразбивкой разделов или черз софт которого в интернет довольно много, к примеру: hard disk serial number changer. Меняет конечно не на физическом уровне а в реестре откуда и черпает информацию сервер. так же в Л2 по крайней мере есть способ отправки пакета на подмену Хвид точнее скрипт, чисто теоретически для DayZ можно написать такой же и тупо обманівать сервер.
    В принципе этот пункт лучше пробовать перед тем как замарачиватся со сменой мак адреса, если и єто не помогло тогда менять стоит попробовать и то и другое. Как вариант если у вас много денег можете поменять железо на физическом уровне.
    6)Когда то давно висел в чате бизар и выхватил там бан, судя по всему по какой то конфигурции компа или что то вроде того, ну суть в том что вылечелось это сменой региональности, часового пояса и изменением разрешения рабочего стола.

По всей видимости в дей з есть еще один неизвестный мне бан с которым я сейчас борюсь, прошу у знающих помощи в его обходе. Провел все вышеперечисленые действия и меня пустило на сервер, после чего у меня повисла игра и меня изгнал бетлай. При повторной попытке зайти на сервер у меня в командере тупо висит пинг 10000 и в самой игре при вводе айпи сервера его тупо не показывает так как бывает когда сервак лежит или рестарт. Но дело в том что инфа 100% что он лежал в тотм момент и знакомые на нем играли. Пробовал переустановить арму - не помогло. Вот и думаю что это может быть? на серваке мой айпишник реальный засвечен. может меня с той стороны досят что бы забить канал и я не мог к ним приконектится? При том что к другим серверам тоже повысился пинг на 20-30%. Уже у провайдера сменил айпишник - так же не помогло, не могут же они досить всю подсеть, у меня знакомый на том же провайдере вполне себе нормально играет. Жду вашей помощи.
    ПыСы.: для тех кто изначально хочет написать правильно сделали что забанили, поясняю бан абсолютно не справедлив, если в кратце за что бан дали, играл честно адмы добавили новую функцую, когда пробовал ей воспользоватся вылет из игры, после перезахода пропала ас50 с твп купленая за 2 брифа, в чат обратился к админоам за помощью - меня тупо игнорировали. пошел на базу к играющим админам взорвал 2 верта - был убит через админку после чего был бан. Я конечно тоже зглупил вместо того что бы просто обойти бан и играть дальше отомстил и уложил сервак после чего впаяли бан по самые нехочу... в общем как то так.

2.  
  3. Оффлайн

ka3ant1p сержант

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Прошу прощения за дезинформацию, на счет бана по айпи программы по смене айпишника через прокси позволят вам зайти разве что на сайт сервера через браузер, эти программы реального айпи не прячут и на сервер все же пускать не будет. Разобрался почему пинг показывало 10000, так как продолжал висеть бан по айпи. Но есть и хорошая новость, нашел все же способ его обходить. VPN это супер штука, реально меняет айпишник фактически на физическом уровне, то есть соединяется с сервером VPN и вы уже через него конектитесь к игре. К сожалению бесплатных не нашел или с ограниченім по трафику\скорости\часам в день\месяц. Некоторые предостовляют бесплатно полный доступ бесплатно на 24 часа, проверил работает отлично. На 1 компе какой то у них видать глюк прошел, пользуюсь на шару уже 2 дня =) Стоит в принципе не дорого 60-70грн в месяц. Так что пользуйтесь =)

4. Оффлайн

LeonidKotv рядовой

На форуме с:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Первое: для смены IP надо найти socks5 прокси и их ввести в программу WideCap. Тогда реально вашего ай пи видно не будет.
    Пример: - здесь на примере другой программы, но принцип рабочий везде. Да и эта прога может соксифицировать целую систему, смотря как отметишь.
    И ещё могут вычислятьпо DNS, прописывается в настройках сетевой карты IpV4 - Свойства. Для этого проще всего найти публичные DNS, их полно в интернете - и вас будет показывать совсем с другого региона. За публичные DNS не банят, это не публичные прокси, которые часто идут в чёрных списках.
    Это гораздо проще, чем покупать VPN да и дешевле.

С остальным с рассказе согласен. kul1

5. Оффлайн

2000 баксов за сигарету! рядовой

На форуме с:
    23 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хэй, парень!
    Наверное, ты видел кучу онлайн-магазинов ключей для игр.
    Где то рандомная раздача (не факт, что твои деньги потратятся на нужную тебе игру), где то просто космические цены...
    Но есть один сайт, где всё просто и со вкусом :)
    Заходи на game-seller.ru - и ты увидишь кучу ништяков, услаждающих твою геймерскую душу, за небольшие деньги!
    Действуют новогодние скидки и прочая халява!
    Поторопись) game-seller.ru - лучший онлайн магазин ключей для игр.

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!