Как Устанавливать Макросы!!!

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем Demon_wf, 27 ноя 2012.

1. Оффлайн

Demon_wf ст. сержант

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    17
    Приветствую вас, дорогие форумчане... Сегодня мы поговорим о макросах! О-нет! Не закрывайте тему... Мы поговорим не о макросах на F5, F6, F7, F8... Мы поговорим о макросах на мышку X7 oscar... От себя я хотел бы ввести такое понятие, как макрос. Макрос - это клавиша или другой объект, выполняющий в приложении несколько действий подряд, экономя пользователю время... И скажу ещё, пользуюсь мышкой модели: XL-755Bk

Предисловие
    Почему я решил написать тему?! Да потому что как я не войду на форум, всегда вижу темы о макросах... Чаще всего задается такой вопрос: А не запрещены ли они?! Ответ на этот вопрос: Нет! Они полностью разрешены! И так, приступим!

Покупка

Для начала нам конечно же понадобится мышь Х7! Выглядит она примерно вот так:
    Эта мышь очень удобно ложится под руку, плюс ко всему этому, в нее уже встроено пару макросов! Конечная цена, которую я видел, это около $30 (Это наивысшая цена)... В общем, Она стоит этих денег!

Знакомство

Познакомимся с мышкой! При распаковывании мы заметим, что на Oscar'e очень много непонятных кнопок... Одна из них - в левом верхнем углу... В эту кнопку уже встроен макрос, под названием Treble-Click... То есть это кнопка выполнят действие трех нажатий ЛКМ... Но это не просто так... Она выполняет это нажатие с определенными промежутками, что позволяет "подавить отдачу"... С другими 5 клавишами мы познакомимся позже...

"Oscar Editor"

Итак, приступаем к самим макросам! Но для этого нам потребуется установить программу Oscar Editor... Данная программу есть на диске, внутри коробки с мышкой... Если у вас с ней какие-то неполадки, то вам следует скачать ее с Интернета! Выглядит эта программа вот так:
    Для написания макроса ес" и Самостоятельное создание макроса... Разберем первый из этих вариантов.

"Запись"
    Вот мы приступили к самим макросам!!! Разберем наилегчайший вариант - "Запись"...Напишем макрос на клавишу 13! Для этого нажимаем на стрелочку у этого номера и выбираем "макрос менеджер" (последняя строчка)...
    Открывается на первый взгляд очень сложная программа... Далее вы сней сами разберетесь, а пока мы запишем макрос! Над текстовым редактором есть красная точка со словом "Запись"...
    Сразу нужно убрать галочку около :"abc координаты"... Ну, если не уберете, ничего страшного, далее сами поймете! Как вы поняли, что тут понадобятся кнопки F11 & F12... Заходим в игру... Далее входим в любой зал и готовимся... Когда вы надумали, нажимайте клавишу F11 и делаем к примеру Фаст Зум... Далее жмите F12... (Прям как кикать кого-то )... Далее открываем наш менеджер и видим безобразие! Пример:
    В самую первую очередь удалите первые 2 строчки... Для этого нужно нажать левой кнопкой на первую строчку и нажать Delete... Далее так же со второй... На этих строчках будет написано типо : " перейти к X= *** Y=***... Удалите таким же образом строки типа: "переместить -*, *(такого рода)... Вот у нас получился красивенький макрос на Зум... Смотря на программу, вы поймете что сложного ничего нет! Если кто еще в танке, вам в следующий раздел "Сделай Сам"...Если у вас все получилось, перескакните через 1 раздел, в раздел "Сохранение"

Сделай Сам

Вот Вы приступили к следующему разделу... Он будет потруднее, но если вы разобрались с первый разделом, труда вам ничего не составит... Из всей программы, вам понадобятся лишь 3 колонки... Вот они:
    Клавиатура:
    Мышь:
    Время:
    Поясню: Клавиатура находится внизу редактора...
    Мышь: слева внизу от редактора
    Время: Слева в середине редактора...
    Начнем!
    Предположим, что в руках у нас АВМ! Что бы должны сначала сделать?! Правильно, прицелится... для этого нажимаем "вправо" на мыши... Но перед этим поставьте время таймаута... Минимум 64 мсек... Но так как АВМ прицеливается моментально ставим время на 64 мсек... Что дальше надо?! Правильно, стрельнуть... Для этого нажимаем "влево"... Я думаю, вы знаете, что стреляет она тоже моментально, поэтому время так же 64 секунды... Далее нажимаем на Клавиатуре цифру 3... Ведь нож взять надо) Время опять 64... Теперь, самое главное... Нажимаем 1 НО! Время нужно поставить на мсек так на 300 (точно не знаю, мб и больше) ведь пока наш герой прокрутит нож времени много пройдет... Вот у нас чистый макрос на АВМ ... перейдем к следующему разделу!

Сохранение!
    Вот ОН: Если у вас что-то не так, то измените... Далее идет самое простое: Сохранение! Над редактором Мы видим панель... На самая первая картинка: Сохранить... Нажимаем на нее... Вылезает окошко с "Названием программы", "Описание макроса детально", "Описание функций"... Я бы рекомендовал заполнить только первую графу! Назовем макрос "AWM_CROSSFIRE_ZUM"... Сохранять рекомендую в "MacroLibrary" Это папка для макросов Х7... По умолчанию программа сохраниться в пути: "C:\OscarData\Russian\MacroLibrary"... Все, далее макрос сам поставится на клавишу, которую Вы нажимали... Что бы макрос робил, надо нажать в меню на бышкой со стрелочкой. Это вот тут:
    P.S. Это мой первый гайд, так что не судите строго

Leha и $$$KILER$$$ нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!