как сделать шкурку самому!!!

Тема в разделе "Читы для World Of Tanks", создана пользователем smalchik, 24 апр 2013.

1. Оффлайн

smalchik Лейтенант

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    106
    ТЕМА ПОЛЕЗНА!!ОЧЕНЬ!!!АДМИНЫ ЗАКРЕПИТЕ!!

всем привет!!!
    я долго думал и рассуждал что каждый хочет шкурки делать сам а не качать(ведь каждый оригинален)
    и вот я смотрел файлы в других шкурках и понял что я знаю как сделать шкурку!!
    ну вот инструкция(все сылки на проги в конце!!!)

понеслась!

Для работы Paint.NET на компьютере должен быть установлен .NET Framework
    Так-же установим плагин DropShadow он понадобится в процессе работы (После загрузки архива, распакуйте его в папку «Effects» в директории установки Paint.NET (как правило C:\Program Files\Paint.NET\Effects))

Скажу сразу что камуфляж будем рисовать именно с помощью рук а не плагинов

Нашим подопытным кроликом будет немецкая ПТ-САУ Ferdinand

1. Открываем файл Ferdinand.dds с помощью меню Файл-Открыть (ищем его в World_of_Tanks\res\vehicles\german\G37_Ferdinand) не забудьте сделать резервную копию этого файла!!
    2. Делаем ещё один слой, для этого нажимаем в окошке "Слои" на соответственную кнопку:
    у нас получился новый прозрачный слой
    3.С помощью инструмента "Заливка"[​IMG] заливаем полностью "Слой 2" (он должен быть выделенным) после чего в окошке "Слои" нажимаем на кнопку "Свойства":
    4.в открывшемся окне выставляем параметры как показано на рисунке (тут же сменим имя слоя с "Слой 2" на "Фон камуфляжа" для удобства):[​IMG]
    в итоге мы получаем такой результат:
    Примечание: для разных танков параметры наложения слоя могут быть разными, экспериментируйте
    5. Ищем на шкурке элементы которые не окрашивались на настоящих танках и с помощью "Ластика" [​IMG]затираем эти места на слое "Фон камуфляжа":[​IMG]
    сохранив шкурку получился такой результат:
    6. Создаём ещё один слой аналогично как в пункте №2 и №3 называем его "Рисунок камуфляжа" где и будем рисовать саму схему камуфляжа, в свойствах слоя в данном случае я поставил Режим-свечение; непрозрачность-150:[​IMG]
    7. Рисуем схему камуфляжа с помощью "Кисти" и "Заливки" [​IMG], рисовать можно как историческую схему так и собственный камуфляж, в моём случае я использую 4 цвета: желтый которым уже залито фон, зелёный (444C27), коричневый (361815) и серый (595959).

Посмотрев в общем и целом на шкурку я решил немного изменить слой "Фон камуфляжа" из-за слишком светлой шкурки, во втором варианте был выбран цвет № A8976E (для этого выделяем этот слой и с помощью "Заливки"[​IMG]закрашиваем целый слой) с которым наш "Федя" стал более натуральным:[​IMG]
    8. Выделяем слой "Рисунок камуфляжа" после чего переходим к инструменту "Гауссово размытие..." (Эффекты->Размытие->Гауссово размытие)
    С помощью этого инструмента сделаем камуфляж более натуральным как будто его наносили пульверизатором, для этого выбираем на свой вкус радиус размытия, я взял 20:[​IMG]
    9. Теперь будем наносить на шкурку номер САУ, опознавательные знаки, для примера я взял, цитата: "...одна машина 653-го батальона — № 231 — имела трехцветный камуфляж в виде зелено-коричневых полос." немного изменив, а точнее добавив цвета камуфляжа.
    Для этого:

* создаём новый слой, назвав его "Номер";
    * создаём новый документ (Файл->Создать) размером 150х150, удаляем белый фон ([Ctrl]+[A] -> [Delete]) должна получиться картинка похожа на шахматную доску;
    * с помощью инструмента "Текст" вводим номер нашей САУ - 231, шрифт я взял Tw Cen MT Condensed, размер - 60:
    * с помощью предварительно установленного плагина DropShadow (Эффекты->Стилизация->DropShadow) создадим обводку текста с параметрами: OffsetX = 0, OffsetY = 0, Widening Radius = 3, Blur Radius = 1, цвет возьмём чёрный:
    * добавим немного старения, для этого применим Эффект "Добавление шума" (Эффекты->Шум->Добавление шума) с параметрами Интенсивность = 45, Насыщенность = 100, Плотность покрытия = 100,00:
    сделаем изображение черно-белым с помощью "Коррекция-Сделать черно-белым"

* копируем наш текст и вставляем его в шкурку на слой "Номер", поставить нужно два номера (на левый и правый борт САУ) на левый текст лягает нормально а на правый нужно перевернуть на 180о, для этого вернёмся к файлу с текстом и используем "Изображение->Повернуть на 180о", должно получится вот так:
    * повторяем те же действия что и с левым бортом, далее заходим в свойства слоя "Номер" и ставим параметр "Непрозрачность = 150", на шкурке выглядит вот так:
    * поставим немецкий опознавательный знак сзади САУ в месте отмеченном на рисунке:
    для этого создадим новый слой и назовём его "Знак" далее аналогично как в пункте с номером в отдельном файле нарисуем крест и переместим его на слой "Знак", непрозрачность я установил на уровне 180:
    на других танках так-же можно размещать разные эмблемы дивизий, кольца на стволах и другие элементы.

10. Сохраняем шкурку в формате *.dds и кидаем файл Ferdinand.dds (с заменой) в F:\World_of_Tanks\res_mods\0.7.2\vehicles\german\G37_Ferdinand, не забыв сделать копию оригинального файла.
    Вот собственно и всё, наша шкурка в окончательном варианте выглядит так:
    сылки!!!
    Paint.NET(обычный паинт не подойдёт!!
    вот плагин DropShadow

всё всем спасибо за внимание!!а чтобы сделать шкурку пробиваемости ищите места которые пробивает выстрел и что-то повреждает а потом отмечайте эти места!!ставьте спасибки я пишу!!хотябы за труд!!

Mikerov и cak20011 нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

Sanya089 рядовой

На форуме с:
    21 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в игре другие пользователи будут видеть камуфляж который создал?

4. Оффлайн

Mikerov сержант

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Другие игроки не будут видеть камуфляж, это визуально для себя только видио будет.

5. Оффлайн

smalchik Лейтенант

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    106
    да, если все отлично сможешь зделать!!

6. Оффлайн

AkroniX специалист

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    аффтар! щас чо как то это все по другому делается??? где шкурки лежат я нашел, но когда меняешь файл со шкуркой танка и заходишь в игру там пишут уже в самой игре "обновления модуля" и все! ничего не меняется и не включается! вот короче http://yadi.sk/d/mJtk38W94PfdO

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!