1. Привет Гость, в нашем магазине проходит акция! Смотри эту тему.
    Так же цена на VIP снижена!

[гайд-тест ] Oneshot

Тема в разделе "Гайды для Point Blank", создана пользователем pbitum, 14 сен 2013.

1. Оффлайн

pbitum первый сержант

157
    90
    49
    Внимание! Гайд устарел, чуть более, чем полностью, много вещей поменялось, в том числе, зоны ваншота не работают, данный гайд будет обновлен актуальными данными. В настоящее время интересен только для общего развития.

Вот видео от Мелкоастец, про неваншот через руку:

Всем привет.
    Суть данного гайда показать, как можно убивать противника со снайперской винтовкой 1 патроном или ваншотить.
    Идея провести тест пришла, когда моя любимая СВ L115A1 начала удручающе часто неваншотить. Позже было решено провести тест всех СВ в разных режимах.

Это уже 3я версия гайда. Для удобства гайд будет разделен на разделы по СВ, в разделе будут видео разных режимов теста, описание СВ и таблица с уроном для разных типов противников.

Тестирование велось на длине библиотеки от стены к стене, так как в игре снайперы чаще всего работают именно на такой дистанции. Конечно, есть в игре расстояния и побольше, например, пригород и метро, но на них трудно записать нормальное видео с фз и в стрейфе, чтобы попасть на такую даль надо полностью останавливаться.

Тест проводился в следующих комбинациях:

1) противник 100хп,снайперский урон +4
    2)110 хп + 10 брони ,снайперский урон +4
    3)110 хп+10 брони +кумулятивный патрон, ,снайперский урон +4
    4) для некоторых СВ был проведен тест противник 100хп,кумулятивный патрон,снайперский урон +4
    5)тест в движении 110 хп+10 брони, снайперский урон +4

Сразу замечу перк снайперский урон компенсирует урон на расстоянии, а на данной дистанции падение урон в худшем случае составляет 1хп.

Чтобы было понятно о каких зонах пойдет речь в гайде смотрите следующую картинку:
    на этом скине показаны уязвимые места противника, но ним наносимый урон всегда выше, чем при попадании по другим частям тела.

зона 1 - область в которой нет броника
    зона 2- область где пуля проходит через руку, а затем попадает в тело
    зона 3 - голова

При просмотре видео по СВ советую в первую очередь обращать внимание на видео в движении, так как оно дает представление о поведении СВ. Видео с неподвижным противником советую смотреть, только чтобы иметь представление по каким местам ведется тест.

1) L115A1
    Скрытый текст:

2) Cheytac m200
    Скрытый текст:

3) L115A1 D
    Скрытый текст:

4) SSG-69
    Скрытый текст:

5) Rangemaster .338
    Скрытый текст:

6) Non String
    Скрытый текст:

7) Winchester M70
    Скрытый текст:

8) Rangemaster 7.62
    Скрытый текст:

9) SVD CS
    Скрытый текст:

10) SVD CG
    Скрытый текст:

11) СВУ
    Скрытый текст:

12) ВСК-94
    Скрытый текст:

Несколько замечаний:
    1) приучайте себя стрелять только по зонам 1,2,3
    2)хорошо задумайтесь прежде чем покупать женский скрин для снайперского режима: урон по нему на 7 пунктов выше
    3)на большинстве винтовок советую зажимать шифт при стрейфе перед выстрелом, так ваша пуля полетит куда точнее
    4)не советую использовать перк снайперский урон, на картах,где максимальная длина не более длины библиотеки, т.к. урон без перка понижается всего на 1 пункт. Вместо снайперского урона советую поставить ТПВ.

Так же решил составить топ-снайперских винтовок, по результатам тестов и своим игровым наблюдениям.
    На первом месте при оценке СВ стоит ваншот, второстепенные : цена, точность, удобность,фаст-зум, обьем обоймы.

Красным цветом помечены СВ ваншотящие при любых обстоятельствах 110+10 противников в тело.
    Зеленым цветом помечены СВ ваншотящие 100 хп противников в тело.
    Синим цветом помечены СВ неваншотящие 100 хп противников в тело.

Кумулятивные патроны добавляются только к тем СВ, для которых урон+10 позволяет перейти на следующий уровень ваншота( к примеру 100 хп или 110 +10 хп) не достижимый без купона.

1.Cheytac m200 +кумулятивный патрон
    2.Winchester M70 +кумулятивный патрон
    3.Cheytac m200
    4.Non-string+кумулятивный патрон
    5.Rangemaster .338
    6.SVD CS +кумулятивный патрон
    7.Rangemaster 7.62+кумулятивный патрон
    8.L115A1 D
    9.L115A1 Black
    10.L115A1
    11. SVD CG +кумулятивный патрон

12.Winchester M70
    13.Rangemster 7.68
    14.SSG-69 Silver
    15. Non string
    16. СВУ
    17. SSG-69
    19. SVD CS
    20. SVD CG

Подробно о ТОП-4:

Я думаю по поводу 1го места топа не возникнет никаких споров, разве что почему вместе с м200 кум.патрон ( далее КП). по результатам теста на неподвижном противнике я думал поставить на 1е место просто м200, но при стрельбе по подвижному противнику было 6 случаев при попадании в тело, когда оставалось 1-6 хп. Поэтому чтобы избежать неожиданностей на первом месте красуется м200 +КП.

Собственно те неваншоты простой м200 заставили, меня на 2е место поставить Winchester M70+КП. Эта комбинация позволит с легкостью выносить в тело 100 хп противников, а огромная точность выцеливать зоны 1,2,3 110+10 противников.

3е место, я думаю, не вызовет никаких вопросов м200 тут самое место.

Для многих 4е место будет неожиданным, но Non-string(PSG) + КП этого заслужил. Нереальная точность фаст-зума, хорошая скорость, наличие 2х кратного зума делают эту винтовку универсальной, а КП позволяет заваншотить 100 хп противника просто в тело.

П.С.Ради интереса сыграл против тестеров в реальном бою с м200 и рэнджем 7.62, чтобы понять какой больше мне подходит.

Вот видео с м200:

Видео с ренджем 7.62:

Ощущения от м200 следующие: хорошо ваншотит, но довольно громоздкая и неудобная, лично мне сложно было прицелиться из нее, еще один минус - пока с этой бандурой выйдешь, прицелишься-тебя может 10 раз убить противник держащий угол из-за которого выскочиш.

По началу после м200 стрельба с 7.62 давалась с трудом...подряд 3 раза умер=) потом пошло получше.

Счет с м200: 22-18 с ренджмастера 7.62 22-14. С м200 меня и с 7.62 набил одинаковое количество фрагов, но на 4 раза умер больше умер с м200.

KoTe poD nArkoTe нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!