Гайд по TerrorBlade - SoulKeeper

Тема в разделе "Dota", создана пользователем Николай Спирин, 12 мар 2013.

1. Оффлайн

Николай Спирин М. Лейтенант

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    57

История:
    Terrorblade - брат близнец Magina. Хотя они оба из рода Ночных Эльфов, Terrorblade был перетянут на сторону Scourge, погружаясь в пропасть невозвращения, отрастил себе большие, как у горгульи крылья, которые символизируют его отречение от мира Ночных Эльфов. Освоив искусство создания иллюзий и манипулируя душами врагов, он способен превращаться во внушающего страх и ужас демона, получая возможность швырнуть темную энергию в противника. Со своими большими лезвиями – он грозный враг, которого боятся на поле боя.

Плюсы минусы героя :
    + Оригинальная моделька героя(как в мили так и в ренж форме)
    + Один из быстроатакующих героев
    + Имеет две формы радиуса атаки - рэнж + мили
    + Один из самых лучших илюзионистов доты
    + Имеет хилку ,которая позволяет качаться в лесу с 1 лвл-а
    + В ренж форме имеет пасивную способность к атаке которая снижает армор
    + Хорошо фармиться
    + Один из лучших мега-гангеров когда идет речь о кулачном бое в ганге.
    + Если опираться на его ульт то можем сказать двойной запас жизней
    + Один их лучших херокиллеров,пушеров
    + Базовая броня и прирост агилити радует.
    + Прикольная анимация атаки в рэнэ форме - горохометатель
    + Один из самых , самых ДД.

- Очень хилый вначале,просто ужос какой-то
    - По начальным статам и хп , могут прибить на линии с пару нюков
    - На линии средний герой , зависит от союзника
    - Всегда нужен четкий контроль за ним, малейщая ошибка превед респаун.(пример с ультой)
    - Не очень быстро бегает
    - Уязвим в гангах на ранней стадии игры, тоесть герой не любит сильных прокастов
    - Соло лайн против агресивных рэнжевиков типа невера, тинкера вообше плохо стоит

Характеристики :
    Сила - 15 + 1.9
    Ловкость - 22 + 3.2
    Разум - 15 + 1.75
    Здоровье - 435
    Мана - 195
    HP Regen - 0.70
    Mana Regen - 0.61
    Атака - 48-54
    Радиус атаки - 100
    Скорость атаки - 1.23
    Скорость - 300
    Защита - 5.1

Скилы:
    1)Soul Steal (Похищение души)
    Герой крадет душу указанной вражеской единицы и извлекает ее по частям. Длится 8 секунд. Расстояние применения 500 единиц.
    Уровень 1 – Забирает 20 единиц здоровья в секунду
    Уровень 2 - Забирает 40 единиц здоровья в секунду
    Уровень 3 – Забирает 60 единиц здоровья в секунду
    Уровень 4 - Забирает 80 единиц здоровья в секунду
    Манакост: 45
    Кулдаун: 12 сек
    Кд мана кост не какой , что позовляет нам спамить этим скилом на линни не бегая за аптечками,или использовать его как хилку
    в лесу, рулет на начальных стадиях игры , в конце не актуален.

2)Conjure Image(Вызов иллюзии)
    Создает копию героя, которая получает 300% повреждений. Длится 30 секунд.
    Уровень 1 – Изображения наносят 25% урона
    Уровень 2 - Изображения наносят 35% урона
    Уровень 3 – Изображения наносят 45% урона
    Уровень 4 - Изображения наносят 55% урона
    Манакост: 70/85/100/115
    Кулдаун: 16 сек
    Вот что из нас делает монстра в ганге и дает нам превосхдство в убийстве героев, тоесть ксерокс себя , если применить в купе с метаморфозом получим илюзии
    которые снижают зашиту , на илюзиях работают следующие орбы мантра + владимир , скади , радианс палит, дезолятор(не уверен)
    Не работают сИя , маелшмторм , батлфури не дает сплеш .
    Имба илюзие позволяющие гангать , убивать , пушить.Но есть такой герой злой как шейкер или злой артефакт чтобы косить нас батл фури
    так что остерегайтесь залета шейкера или прокастов магнуса , свена , полного обездвиживания.

3)Metamorphosis(Превращение)
    Превращает Террорблейда в мощного Демона с дальней атакой (при этом базовая скорость атаки меняется с 1,5 на 1,6).Увеличивает регенерацию хп +3 HP/сек. Дальность атаки 550.
    Уровень 1 – Длится 30 секунд
    Уровень 2 - Длится 40 секунд, 50 дополнительных единиц здоровья
    Уровень 3 – Длится 50 секунд, 100 дополнительных единиц здоровья
    Уровень 4 - Длится 60 секунд, 150 дополнительных единиц здоровья
    Манакост: 125/115/107/100
    Кулдаун: 180/165/150/135 сек
    Ну что сказать , террор блейд в детстве наверно многоь курил плана и медитировал , а еше смотрел в зеркало , вот докурился до того
    что смого превращасться в огромного дядьку со скрытым лицом , ренж атакой и унижением армора, фишка в имбанутости это морфоза
    он стакаеться с Лл , мана берном , сИя , с радиансом , со скади тоесть стреляя горошком мы минусим армор и еше лупим орб ефектом,
    вот почему у нас такой бешеный герой.

4)Sunder(Обмен душами)
    Производит обмен душами между Terrorbalde и указанным героем, перенося при этом часть жизни. Проценты здоровья каждого юнита переносятся вместе с душами. Немного здоровья должно остаться у вражеского героя. Расстояние применения 250 единиц.
    Уровень 1 – У противника остается минимум 33% здоровья
    Уровень 2 - У противника остается минимум 28% здоровья
    Уровень 3 – У противника остается минимум 23% здоровья
    Манакост: 200/100/0
    Кулдаун: 200/120/60 сек
    Ну что тут сказать , скилл весьма интересный и красиво смотриться в комбе с некролитом, дает нам возможность прибить еше парочку
    убегающих героев , но не стоит обольщаться и бежать со 100 хп на дума, зевса, тинкера, тини, и других злых гениев у которых
    и аое и соло каст может дать сало + урон от 200 едениц , так что прежде чем его применить думайте и сматрите за маной героев,
    еше как вариант этот же скил в купе с дагоном и лотаром , но в конце мало ефективен, так как нам придетья убивать больше чем одного героя чботы рулить.

CО:
    Первый билд указывает нам на то что мы уйдем в лес с базилой с 1 ого уровня , что за частую характерно для киперов которые обожают жить в лесах с ранних лвлов
    У нас максить похишене жизней и я максю метаморфоз и ультимейт , мало ли, но в этом билде фишка в чем относительно позняя прокачка илюзий , идеально для леса.
    Разрешаю скупать террору:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] - арты которые помогут нам по игре и их не нада будет продовать,кроме мидаса

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] - не тарьте это если не хотите что бы с вас ржали!

Тактика:
    1-й период игры.(1 - 11 лвл-а)
    Итак со своими скудными параметрами выбираем тактику начальной игры от этого зависит наш запак тоесть
    я предлагаю всем тариться в два варианта для леса и для линии. :
    1.Для леса [​IMG]актуально так как мы будем использовать соул стеал часто а 45 маны - это уже затрат ,если учесть что стартовая состовляюшая нашего интерлекта - 15 балов.

2.Для стояния на линии [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG].
    Для лайна актуально повысить ,хп и урон так как мы очень слабые в начале и мы не хотим дохнуть пару
    циклетов нам очень помогут.
    Я избрал первую тактику и мне нужен лес даю кусочек мапы где я буду фармить (Плюсом являеться то что вы не будете умирать на линии и будете отлично фармиться , подходит в целом если остальные союзники будут рулить, тоесть появиться возможность спокойно фармиться в лесу) :

Я избрал второю тактику на 6 лвл-е у меня уже есть обмен душами , 3 раза прокачаный метоморфоз и мирор имейж , мое поведение будет на линии заключаться в помощи деная вышки и убийства героев, тоесть в этот период я буду жечь превращаясь в демона , но использовать все нада разумно так как метоморфоз и мирор жрут очень многа маны.Тут я согласен что тб не полмешают пару брасеров.
    И так мой начальный затар будет выглядеть к 9 лвл-у где то так :
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    что мне даст возможность выживать на лайне и пушить.На этом первый период должен закончиться.

2-й период (11 - 16 лвл-а)
    Тут нада вроде и лес отбивать , но в другое время гангать и пушить так как у нас октрываеться ацкий потенциал мы можем уже потихоньку тариться в следующие арты :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мы уже должны переходить на более мощных крипов :

Как только у нас появиться орб ефект мы будем уже жжечь , поэтому будьте внимательны и держите кнопку обмена душ при себе , так как нас могут вполне первым фокусить.

3-й период(16-25 лвл-а)
    Вам еше не надоело глумиться нада типами тогда таримся дальше убиваем , ломаем , обязательно убить рошу И тари уже :
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

2.  
  3. Оффлайн

СаНя_ХаКеР_оК капитан

На форуме с:
    30 июн 2012
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    277
    хватит гайды создавать, задолбался обобрять, хоть пореже создавай

4. Оффлайн

Николай Спирин М. Лейтенант

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    57
    у меня половино уже создано скоро закончу ;.)

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!