Гайд по м14

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем ollolo, 24 сен 2014.

1. Оффлайн

ollolo ст. рядовой

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

Здрасте уважаемые читеры.Приступим сразу к делу.В этой теме вы найдете подробное руководство к штурмовой винтовке,которая была введена в Ноябрьском обновлении 2013 года,М14.Задача гайда разубедить вас в стереотипе "зажал и побежал" и показать,что у этой винтовки есть множества тактик(относительно одной),а также увеличить Skill.Гайд будет состоять из 6 частей,которые построены по особому порядку,дабы познакомить читателя с винтовкой постепенно.От себя хочу добавить,что винтовка достойна собственного гайда.

[​IMG] (+/-)
    В этом разделе будут представлены внешний вид оружия и ее характеристики:

[​IMG] (+/-)

Вид на складе
    Вид в магазине
    Вид на полу
    Вид спереди
    Вид слева
    Вид справа
    Вид от 1-го лица
    [​IMG] (+/-)
    [​IMG] (+/-)
    [​IMG] (+/-)
    [​IMG] (+/-)
    В данном разделе я буду исходить из личного опыта и сухой статистики.
    М14 vs АК47
    АК47 проигрывает по всем параметрам,кроме мощности.Запас патронов одинаковый.
    М14 vs М4А1
    М4А1 уступает по всем параметрам,кроме веса и запасу патронов(они равные).
    М14 vs 9A91
    Исходя из логики фарша,мы сравниваем 2 нубопушки.
    9А91 выигрывает по всем параметрам,кроме мощности и запасу патронов.(Забавно,но если сравнивать АК47 с 9А91,результаты будут точно такие же)
    M14 vs M14 EBR
    Я не мог пропустить это сравнение,т.к. это сравнение отца и сына,дочери и матери,как вам угодно,но в роли отца,если вы еще не догадались,будет М14.В данном случае я соглашусь с официальными данными CrossFire.
    Сверху EBR,снизу М14

[​IMG] (+/-)

[​IMG] (+/-)
    Оружие отлично себя показывает на данном режиме.Винтовка показала здесь свою многогранность.Ниже будут приведены тактики для Командной битвы:

Рашер-комформист (+/-)
    Эта тактика обозначает рашить тогда,когда рашут остальные.Шанс выжить растет,но шанс получить фраг убывает.По-моему,это тактика не раскроет все возможности данной винтовки.Темп стрельбы на ваше усмотрение,но т.к. обычно рашут на средних дистанциях больше 3-5 патронов за очередь выпускать не следует.

Рашер-нонкомформист (+/-)
    "Все идут на центр?ПОЙДУ РАШИТЬ СТОК!".Вот примерно так это и происходит.Шанс на выживание низкий,потому что Shift - для слабаков,однако шанс получить фраги увеличивается в несколько раз.Главное - постоянно двигаться,пока силы противника не стянулись с центра(к примеру).Этой тактикой пользуются зачастую психи,поэтому что либо советовать им бессмысленно,однако для приличия,посоветую ЗАЖИМ.

Гроза снайперов (+/-)
    Вообще выходить против снайпера на длине самоубийство,но если возможности побега нет или вы уверены в неопытности снайпера можно попытать счастье.Предлагаю вам такую тактику:В положении стоя стреляем по 2 патрона(Стрелять по 1-ому патрону бессмысленно,т.к. винтовка может стрелять по два патрона и восстановить прицел за время 1-го патрона).Если мы его еще не убили,значит после выстрелов мы должны затруднить прицеливание снайпера,и попытаться попасть в него еще раз.Для этого уходим в сторону и,параллельно с этим садимся,затем встаем, делаем 2 выстрела и повторяем процедуру в обратной последовательности до смерти снайпера ,ну или своей.

Гроза длины (+/-)
    Здесь ничего нового придумывать не надо.Если мы играем против штурмовика,держим прицел на уровне головы и делаем по 2 выстрела за один клик,параллельно быстро дергаясь влево вправо,влево вправо,влево...Точность сыграет нам на руку,и ни одна винтовка(за ИО) не противостоит нам по точности и скорострельности и низкой отдаче.

Кемпер (+/-)
    Классика.Эта тактика вызовет у игроков отвращение,но у вас будет высокая выживаемость и высокий шанс получения кила(ну или кика).

Добиватор (+/-)
    Сидим на респе до 1.30 и идем "по дороге трупов" в поисках слабенькой цели(Можно поставить макрос "Естественный отбор рулит!" (никто не понял))

Есть еще масса других тактик,я привел только основные.

[​IMG] (+/-)
    Здесь все зависит, прежде всего, от вашего темперамента.Если вы любите рашить,как Рембо,эта винтовка позволит вам делать это с необычайной легкостью на картах "Египет","Монако"(Если идти не на центр),"Снежная долина","Мехико".Если вы больше натура спокойная и любите тупо ждать фраги,когда они сами к вам прибегут,вам подойдут "Поезд","Грузовое судно","Завод","Радиостанция".Умелый игрок сможет играть на любых картах,но если вы только учитесь играть с этим оружием, послушайте мои рекомендации.

[​IMG] (+/-)
    Если вы не в курсе,что призраков можно определить по дыханию,этот режим не для этой винтовки,но если вы про это знаете,то М14 не будет для других игроков помехой,да и вам она принесет не мало пользы.По уровню шума она ближе к М4А1,чем к своей модификации EBR.Также хотелось бы отметить,что скорость перезарядки у нее чуть выше среднего,что безусловно вам поможет.Короче, играть можно,но это неидеальное оружие для этого режима.

[​IMG] (+/-)
    Из Уничтожения доступна только "Колумбия"(а жаль).На Колумбии можно использовать тактики из КБ.В частности,"Гроза снайперов","Гроза длины","Кемпер".Как и в случае с ГМ,играть можно,но это не идеальное оружие для этого режима.

[​IMG] (+/-)
    Как же хорошо тут ведет себя М14!Высокая точность,мощность,скорострельность,перезарядка,отд ача.Тут можно спокойно делать по 3-4 комбинации убийств.Я считаю,что из всех трех карт нам подходит именно "Радиостанция",благодаря наличию длинных дистанций.На "Орлином глазе"и "Терминале" играть можно,но тут вы теряете основные преимущества перед ПП.

[​IMG] (+/-)
    Я не знаю почему,но этот режим мне напоминает Dota 2.Пусть все ,кроме вас, - крипы.Их задача разрушить ворота и добраться до базы противника(в случае c BL).Ваша же задача - добивать вражеских крипов, которые идут навстречу вашим,и помогать своим крипышам разрушить ворота и совершить побег,этот вариант,если вам дорога статистика побед и поражений,если же нет - фармтесь.Фармтесь жестко.Даже не пытайтесь это скрыть.Союзники ломают ворота под вражеским огнем?Устраняйте вражеский огонь высокой точностью,низкой отдачей,и иногда зажимом.Поджидайте противника и появления его головы.Если умеете делать "Двойной прыжок"проникайте в тыл врага и стреляйте в спину.Для обороны М14 ни чуть не хуже.Тут можно идти встречать противника на длине свинцовым дождем,или банально сидеть на респе и не позволять BL добежать до точки побега

[​IMG] (+/-)
    На ЗМ оружие себя показало хорошо,даже отлично.Мощность + быстрая перезарядка + быстрая скорострельность = золотой сундук(минимум,даже в кривых руках).Если на вас бежит толпа обыкновенных "охотников" и зомби,останавливайтесь и зажимайте на уровне головы.Если вас хочет "обнять" добрый зеленый карлик,стреляйте на ходу по 1-ному патрону с интервалом 0.5 секунд в область головы.Как только он вас догоняет,перепрыгивайте его и перепрыгивая,зажимайте курок и цельтесь в голову.Босса лучше мочить на средней дистанции и не подпускать к себе мобов.На "Башне Джет"используйте зажим,в любой ситуации.

[​IMG] (+/-)
    Если вы простой смертный,М14 здесь принесет мало пользы,т.к. патроны могут кончаются быстро,но если вы Донатер с большой буквы,вы можете купить дополнительный магазин и +50 к боезапасу.Тогда вы можете не опасаться за свой магазин,шучу,можете.Даже несмотря на все эти дополнения магазин тратится быстро,если вы ведете активную деятельность,а значит это почти пустая трата денег.Брать М14 тут не следует.

[​IMG] (+/-)
    Плюсы:
    -Высокая точность
    -Низкая отдача
    -Высокая мощность
    -Быстрая перезарядка
    -Хорошая скорострельность
    -Красивая внешность(на любителя)
    -Уникальный звук(на любителя)
    -Покупка возможна со старшего сержанта(объясню почему это плюс)
    -Возможность сочетаться с любым дополнительным оружием,любой гранатой
    -ЕБР за ИО
    Минусы:
    -малоконтролируемый зажим
    -положение в игре на грани 9А91

[​IMG] (+/-)
    Положение М14 на грани киков из зала.Давайте будем откровенны.М14 один из лучших экземпляров за ИО,с ним уже через пару дней можно легко играть.К сожалению, оружие приравняли к нубопушкам школота и неадекваты.Мнение неадекватов не изменить,однако школота явление с очень переменчивыми взглядами(помните,как раньше была явная пропаганда рока в крупнейших интернет-сообществах,и все,как один слушали Рамштайн,Слипкнот и т.д,презирая тех,кто слушает рэп,сейчас наоборот все слушают рэп,презирая тех,кто слушает рок),я это к чему,игрокам,которым не безразлична судьба М14 на просторах руКФ,которые не хотят участи 9А91,мы можем изменить мнение школоты элементарно замещяя им одну информацию на другую психологическими приемами.Надо вдолбить идею "Каждый игрок может выбирать оружие,которое ему больше нравиться" или "Если ты не умеешь играть против нубопушки,задумайся,а может нуб ты?".Снизу будут представлены лучшие способы защиты от школоты:
    Лучшая защита - это нападение! (+/-)
    "А ты кто тут такой,чтобы диктовать мне с чем мне играть?(Вопрос "А кто ты такой?" заставит школьника задуматься о глобальном о его предназначении в жизни,но т.к. осилить эту информацию он не сможет,он просто напишет капсом"ПНХ"Дальше главное ничего ему не писать,если же он еще что-то вякает,напишите ему прямо,что он биомусор,который ничего в жизни не добьется.Поможет.Мне помогало и вам поможет)

Вопросы (+/-)
    -Выкинь нубапушку!
    -Почему?
    -Потому чта она для нубав
    -С чего ты взял?
    -Ну с нее лехко играть...
    -А ты играл?
    -Конешна играл!
    -Ну и как,много убил?
    -ПНХ(Принцип поняли?)
    (После этого слова вам нужно остановиться,а не задавать вопросы "Что такое ПНХ?".Этим способом вы заставили школьника думать,а т.к. извилины он не напрягает в игре,он просто от вас отстанет,это отличный способ вывести неадеквата из себя и он выйдет из зала)

Защита (+/-)
    Способ не работает.

И так,почему же "Возможность получения со старшего сержанта" это плюс?Да потому что количество твинков резко сократилось.Твинки создают те,кому либо скучно,либо те,которые ничего не добились на основном аккауте.Наша угроза эта вторая группа.Если они не умеют играть,то с М14 они бы тупо зажимали раздражая обыкновенных нубов,которые бы писали в чате "офф М14",школота бы подхватила мейнстрим и писала бы так же.Я считаю,что доступность со старшего сержанта это плюс,потому что это урезало популярность винтовки у нубов в трое,что есть хорошо.

[​IMG] (+/-)
    Ну и что мы имеем?По моему лучшую винтовку за ИО.Расписывать какая она расчудесная глупо,думаю все и так это уже поняли.

1212dimca нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

seregasuper ст. рядовой

На форуме с:
    25 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    норм спс))

4. Оффлайн

1212dimca Crossfire

На форуме с:
    25 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    молор !!!

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!