[Гайд] Основные правила посещения форума.

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем S1L3nc3R, 25 мар 2013.

1. Оффлайн

S1L3nc3R Психолог .

На форуме с:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    6
    Главная идея данной темы - ваша лень есть основа презирать вас и жестко троллить.

Итак, что же мешает современному форумчанину, что является причиной троллинга, чёрного стёба, скрытых издевательств и просто отсутствия уважения?

Вот четыре фактора.

Русский язык.

Конечно, нужно наличие хоть какого-нибудь образования. Пусть даже на уровне школы, но вы должны как минимум грамотно общаться. Никто не требует от вас знаний русского языка на уровне профессора филологии, но знать, где ставить запятую, а где точку и как пишутся простейшие слова, необходимо. Это даже не вопрос уважения со стороны форумного населения, это вопрос самоуважения.

Меня, например, коробит, когда я читаю то, что (и как) пишут люди, и прямо-таки тянет иногда написать что-нибудь едкое, так, чтобы автор задумался.

Если для вас культура общения - пустой звук, вам уже не поможешь. Помните, что общаясь адекватно (четко по существу предмета) вы работаете на свою репутацию. Вы должны понимать, когда можно потроллить, а когда троллинг лишь приведет к тому, что окружающие взглянут на вас, как на слабоумного.

Если вам лень учиться языку, учиться общаться приятно - вы презираемая жертва для троллей. Это повод для глупых обид.

Лень искать.

Сотни тем на форуме вроде "Помогите найти такую-то программу" не прибавят вам уважения ни на каплю. Осознайте очень простую вещь: найти необходимое будет намного быстрее, если вы займетесь этим сами. Банальный пример: вы открыли страницу форума, зашли на неё, создали тему "Ищу Adobe Photoshop, помогите". То есть вы минимум 3 раза нажали на ссылку. А дальше вам надо ждать, пока кто-нибудь (а с какой стати, задайте себе вопрос) соизволит найти то, что вам нужно, да ещё и ответить вам в теме. Плюс ещё некоторое время потратится, пока вы увидите сообщение. Правильный запрос в том же гугле сократит количество действий на одно, а время ожидания в разы, ибо вы сразу видите результат - например, ссылки на торрентах.

То же самое касается форумных тем. Неужели вам будет приятно создать очередную тему и получить кучу сообщений вроде "Боян", "Уже было", "Автора в баню" и т.д.? Вы форумный мазохист? Нет? Тогда поищите такую же тему. И пусть она умерла год назад, некропостинг лишь показывает вашу заинтересованность в решении проблемы/вопроса, если он, конечно, адекватен по содержанию поста, а не очередной "ап" из симпатий теме поста или автору.

Ваша лень стать хоть чуточку самостоятельнее - повод для остальных считать вас ничтожеством. Задумайтесь над этим.

Правила форума.

Я не буду говорить о тех правилах, что прописаны в "Правилах", да простят мне тавтологию. Я напомню вам о других, неписаных правилах форума.

Зачем, объясните мне, вы цитируете пост длиною в километр, если вы отвечаете лишь на одну-две фразы из цитаты? Неужели сложно убрать весь лишний текст, который всё равно никто читать не будет? Зачем вы цитируете пять-десять картинок из старт-топика темы? Вы думаете, что их никто не увидит? А теперь ответьте себе на один простой вопрос: а вы сами часто полностью читаете ту длиннющую цитату, которую кто-то привел? Опять (в который уже раз) внимательно смотрите на уже виденные скриншоты? Я не призываю экономить место на форуме, я лишь желаю, чтобы вы избавили самих себя (и окружающих) от лишних затрат времени и нервов.

Скажите, зачем вы пишете по пять сообщений подряд? Чтобы забить страницу своими ответами? Я на вас посмотрю, как на больного, извините. Не потому, что "Правила" запрещают, а потому, что вам лень нажать кнопку "Правка".

Ваша лень проявить форумную культуру только добавит нелюбви к вам. Ваша лень станет источником вашего позора.

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!