FIFA 13 - решаем проблему с тормозами в игре особенно для тех у кого ноутбук...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НиК_ВрОдЕ, 7 май 2013.

?

Помогло?

1. ДА!!!!

100,0%
  2. нет =-((

0 голосов
    0,0%
  3. Непонял как делать

0 голосов
    0,0%
  4. Лень читать :/

0 голосов
    0,0%
  1. Оффлайн

НиК_ВрОдЕ ст. рядовой

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    1. Первое, что я сделал - порылся в fifaconfig'e. Вот скриншот с выставленными галочками:[​IMG]После этих изменений фифа пошла чуть плавнее, но до конца справиться с лагами не получилось. Галочки в любых других местах давали отрицательный эффект.

Поискал в инете информацию по оптимизации 12-ой фифы и наткнулся на одну статью, откуда вычитал, что можно подогнать настройки видеокарты под отдельно взятую игру. Уверен, кто хорошо разбирается в компах, знает про эту возможность.

2. В панели управления nvidia во вкладке "Настройка программ" (могу ошибаться с переводом, поскольку винда у меня английская. На инглише Program Settings) в строке выбора программ находим в корневой папке установленной фифы fifa13.exe и жмем окей. Строкой ниже выбираем High-performance NVIDIA processor (опять же, в русской винде не знаю как написано, из трех вариантов нужно выбрать второй). Как только выбрали, окошко ниже под пунктом 3 становится активным. Тут немного придется покопаться и выяснить в каких строчках есть возможность поставить сглаживание 8x. Почему 8? А черт его знает, так в статейке было написано. Таких строк всего две, найти нужные не составит труда. Помимо сглаживание в строке "Максимальное количество кадров в секунду" (или как-то так) выбираем 4. Хотя можно и поэкспериментировать и попробовать разные показатели. В случае чего индивидуальные настройки можно сбросить до дефолтных.

Вот на всякий случай скриншот: [​IMG]После всех этих манипуляций игра стала летать. Больше не было замечено ни единого лага. Надеюсь, кому-то поможет.

Для всех, у кого обнаружена проблема с изображением во время игры в виде белой пелены, мерцания, мигания текстур на повторах и при крупных планах решение следующее:
    В настройках видеоадаптера (амд или нвидия разницы нет) зайти в раздел параметров 3D, настройка регулировки изображения, поставить на "производительность" или "настройка согласно 3D приложению".

2.  

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!