Что такое Skill и всё о нём.

Тема в разделе "Гайды для CrossFire", создана пользователем Толя Радченко, 23 мар 2013.

1. Оффлайн

Толя Радченко специалист

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Начну с определения:
    Skill с английского языка - навык, умение, мастерство. =>
    Skill'овой игрок - игрок, имеющий определённое мастерство в той или иной области CF.
    Skill существует в нескольких вариациях(дальше я подразумеваю тащеров, а не ботов с м16).
    1) Самый первый уровень скилла - скилл игры на КБВ. КБВзадры умеют относительно немного, хотя именно там оттачиваются основные навыки игры, вроде головоруба, кемпера, снайпера, зажимщика(да, ребят, это тоже скилл) и ножиста.

Немного об основных навыках, которые оттачиваются в самых первых боях.

Головоруб(головорез, хедшотер, кому как нравится):Человек, стреляющий метко, одиночными, экономящий патроны. Головорубы предпочитают турнирные оружия(М4А1, АК-47 и множество их вариаций из капсул. Есть и уникумы, играющие с фамасом, но таких человек 50 на всё население кф). Такие игроки очень ценны для тех кланов, кто любит играть на Уничтожении(да и для остальных режимов очень ценны). Лично я знаком не с очень многими головорубами(в игре пересекался только со Скопингом и Алкобаном, да ещё подполковник из топа, не помню ник).

Кемпер - думаю, всё понятно. Кемпер - игрок, засевший в укромном месте и поджидающий невнимательного противника. Обычно кемпер не очень большая проблема для внимательного игрока, т.к. они знают все удобные места для кемперства и предпочитают их либо прострелять, либо залезть на препятствие(Не стоит путать с крысятничеством, крыса - не умеющий играть человек(люди до звания ст.сержанта и младше 14 лет)и играющий как может, то есть по-нубски. Хотя кто ввёл это понятие в рукф я не знаю, как и не знаю, кто придумал приставку "нубо-").

Снайпер - игрок со снайперской винтовкой. У них отточена реакция, они точны и хладнокровны. Если кому интересно, можете найти информацию о снайперах в многочисленных гайдах, мне лень всё расписывать. Если коротко, снайперы оттачивают такой навык как FastZoom(быстрое прицеливание). Отличные снайперы прицеливаются настолько быстро, что не видно прицела(так даже макросы не делают, иногда кажется, что игрок играет без отдачи и с crosshair).

зажимщик(зажимер) - самый неуважаемый игрок в CF. Зажим - стрельба длинными очередями в противника. Такие игроки не думают о том, чтобы убить противника с минимальным расходом боеприпаса. При виде противника у них включается инстинкт - убить цель, им всё равно как. За зажимерство иногда кикают, например, на кб игроков звания капитан и выше. Считается, что игроки с высоким званием должны играть красиво.

Ножист - задроты арены и боёв на ножах. Обычно такими становятся умные, тактичные люди с низким пингом(как и снайперы, хотя снайперам это не так важно, как ножистам). Такие игроки чаще всего в плюсе и большинство убийств совершают в голову.

Рандомщик - не понимаю таких людей. Стреляют в небо - попадают в хед. Думаю, для этого тоже нужен определённый навык, они контролируют отдачу и опускают/поднимают прицел, чтоб попасть в хед.

2) Второй - скилл КБ. КБшные игроки умеют играть в команде, хотя бы минимально, они знают карты, знают нычки и тактические приёмы, часто они играют кланом и общаются в TeamSpeak3(те, кто имеют возможность оплачивать сервер), RaidCall(Программа вроде ТС3, только с регистрацией и негативными последствиями вроде понижения ФПС). На кланварах и миксах всё это отрабатывается до должного уровня тащерства. Большинство КФ'чан([​IMG]) играют здесь и на КБВ.

3) Третий скилл - Задрот ГМ(Ghost mod, Битва Призраков). ГМщики делятся на два типа: Мент и Гост(гоуст).
    Мент - игрок команды GR, вооружен любым оружием. Скилловые менты очень точно определяют местоположение гостов и особо не мучаются, играя против нубов. Трументы не всегда отличаются меткостью стрельбы, обычно им проще зажать на 2-3 секунды и не подставляться просто так. Так же некоторые менты ходят с дробовиками, им не мешает громкий звук выстрела(Я так не могу, для меня стрельба из Type89 под ухом уже громко).
    Гост - игрок BL, вооружён холодным оружием. Главные преимущества - невидимость, баннихоп и глушители. Баннихоп - специальный прием, благодаря которому Тругосты перемещаются полностью невидимыми и с задержкой дыхания, ментам сложней их найти. Так же существуют различные вариации БХ, вроде дабл джампа и зацепа.

4) Скилл уничтожения. Нечто среднее между КБВ и КБ. Присутствуют элементы как тактики, так и навыков стрельбы. На У играют те, кому надоело КБ либо просто считают этот режим лучшим(Много опыта, мало ио, т.к. оружие не ваше).

Это основные направления скилла в CF. Зомби, мутанты и побег не стану расписывать, там всё просто. Засел где нибудь(на мутах) с напарником и сидишь отстреливаешься. Я, конечно, утрирую, но в большинстве случаев так и есть.

Способы развития Skill:
    1) Мясорубка. Здесь можно отточить почти все навыки, кроме тактики и ГМ. Головорубы, ножисты, снайперы, зажимщики, боты и нубы - всё здесь присутствует и в большом количестве.
    2) КБ - здесь оттачивается тактика и умение спец. действий(Рашить, холдить, играть "на минус" и т.д.). Тоже для У, хотя на У больше свободы.
    3) GM. Всё понятно. Скилл мента - играете за GR, берёте не очень шумную пуху, с достаточно быстрой перезарядкой. Ставите настройки(кач-во текстур: низкое; кровь: да; глубина цвета: 16 бит. Если вам удобно, можете ставить гамму на 100, но будет напрягать при смене режима) Скилл госта - отрабатывание БХ, реакция.

Личная просьба. Ребят, хватит выгонять игроков просто потому, что увидели, как он сделал -4 в хед! Скилловые игроки встречаются достаточно часто, пора уже привыкнуть, что вы не самые умные!
    P.S. Лично для нубов и ботов - валите на*** из игры, из-за таких, как вы портится абсолютно всё!!!

Это не гайд, а краткое описание того, за что меня выгоняют и от чего из игры уходишь расстроенным, вместо заряженности позитивом. Всем Skill!

ЧитерРр-рРр и cROss__ нравится это.
  2.  
  3. Оффлайн

WinZeoS первый сержант

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    29
    Не ножист а кнайфер!

Поделиться этой страницей

Уважаемый пользователь!

Мы обнаружили, что вы блокируете показ рекламы на нашем сайте.

Просим внести его в список исключения или отключить AdBlock.

Наши материалы предоставляются БЕСПЛАТНО и единственным доходом является реклама.

Спасибо за понимание!